Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antoha

Чем отапливать дом из бруса? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ах да, еще про воздушное отопление, видимо "профессионалам" вообще ничего не известно. :)

Инете много фирм которые предлагают услуги, но реального практического опыта не нашел.

Неужели никто сам не делал себе воздушное отопление? Или все по старинке, котел и батареи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть технология воздушного отопления немецкой фирмы "Lufthaizung Gmbh", есть чертежи их системы. Сделали сами несколько коттеджей, заказав по их чертежам у наших слесарей, обошлось совсем недорого, а главное очень тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть технология воздушного отопления немецкой фирмы "Lufthaizung Gmbh", есть чертежи их системы. Сделали сами несколько коттеджей, заказав по их чертежам у наших слесарей, обошлось совсем недорого, а главное очень тепло.

В общих чертах можете обрисовать или описание скинуть на antoha-z@mail.ru?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть даже комплект всех чертежей. Пока немцы устанавливали образец, у них толстый талмуд подбрили в обед и успели всё отсканить.

За 1500 евро готов предоставить, только предоплата.

А то не уверен в горе-заказчиках. Не вижу смысла как-то иначе, ведь заказчикам же всё надо только нахаляву, причём таких 90%, главное наобещать, а потом трава не расти, а то был опыт общения с местными, думаю, в Москве ситуация аналогичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, еще про воздушное отопление, видимо "профессионалам" вообще ничего не известно. :)

Инете много фирм которые предлагают услуги, но реального практического опыта не нашел.

Неужели никто сам не делал себе воздушное отопление? Или все по старинке, котел и батареи?

Воздушное только для больших площадей выгодно при реализации общей HVAC. Во всяком случае с температурами России.

Вы сначала посчитайте , а потом увидите , что это такое и стоит ли связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1500 евро готов предоставить, только предоплата.

А то не уверен в горе-заказчиках.

мне не жалко. предоставлю беЗплатно. полный экслюзив для провинциалов.

post-2800-1235004435_thumb.jpg

ПыСы. 1500 евриков - за хорошую вещь. недорого.

на халяву только печи "метеорЪ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Красноярске весной 2008 года предлагали воздушное отопление, 130 м2 - 600 000 руб. Вопросы отпали сами собой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Красноярске весной 2008 года предлагали воздушное отопление, 130 м2 - 600 000 руб. Вопросы отпали сами собой :)

Да уж. Конвекторы дешевле получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть даже комплект всех чертежей. Пока немцы устанавливали образец, у них толстый талмуд подбрили в обед и успели всё отсканить.

За 1500 евро готов предоставить, только предоплата.

А то не уверен в горе-заказчиках. Не вижу смысла как-то иначе, ведь заказчикам же всё надо только нахаляву, причём таких 90%, главное наобещать, а потом трава не расти, а то был опыт общения с местными, думаю, в Москве ситуация аналогичная.

За "кота в мешке" - 1500 евро. Мне нужно общее описание системы, а потому уже будем думать, стоит ли с вами работать.

А тут фишка вся в том, что именно мы заказчики, платим деньги за вашу работу. Поэтому нужно отрабатывать на все 100%, а не бить баклуши. Не устраивает - вон, найдем другую бригаду или же изучим досконально и сделаем самостоятельно. Получится гораздо лучше и выгоднее, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За "кота в мешке" - 1500 евро. Мне нужно общее описание системы, а потому уже будем думать, стоит ли с вами работать.

А тут фишка вся в том, что именно мы заказчики, платим деньги за вашу работу. Поэтому нужно отрабатывать на все 100%, а не бить баклуши. Не устраивает - вон, найдем другую бригаду или же изучим досконально и сделаем самостоятельно. Получится гораздо лучше и выгоднее, проверено.

А вы деньги покажете? Вдруг у вас нет, одни разговоры, может они фальшивые. И потрудитесь доказать, что это ваши, а не у друга для показа одолжили. Наверно потребую справку с вашей работы, дайте номер бухгалтера, ещё нужны банковские гарантии и выписка со счёта за последние полгода.

Хотя да, ищите других, конечно. Мне наплевать. Как показала практика, заказчики, которые с порога начинают выделываться, к концу работы не могут расплатиться, потому что понты остались, деньги кончились. И как правило в этом становится виноват подрядчик.

А результаты трудного и опасного промышленно шпионажа будут применены к нормальным заказчикам, которые это оценят. Иначе заказывайте у немцев, которые изготовят оборудование в Самаре или Омске, а при погрузке на транспорт до клиента из чемоданчика своего наклеят свои немецкие лейблы, за что получат 300% прибыли.

Счастливо оставаться, Антоха! Печь МЕТЕОРЪ - это ваш лучший выбор на сегодня!

Биба Сибадакин парень у нас добрый, он продаст печь по-любому. Спросите цену и подъезжайте. у него, кстати, грузчики отлично работают, выдрессировал. Загрузят-разгрузят быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×