Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antoha

Чем отапливать дом из бруса?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Строю дом из бруса. Коробка готова, сейчас идет внутренняя и внешняя отделка. Встал вопрос об отоплении, чем и как лучше сделать. Планирую все делать сам, так как ограничен в средствах. Дом два этажа, площадь 160 м2.

Чем его отапливать? Газ и мазут не предлагать, есть только электричество и дрова.

Вот и думаю, либо конвекторы, либо ставить печь типа булерьян и делать воздушное отопление.

Интересно как у кого сделано отопление?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос об отоплении, чем и как лучше сделать.

и об утеплении, наверно тоже должен встать вопрос ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного комментариев:

Строю дом из бруса. Коробка готова, сейчас идет внутренняя и внешняя отделка. Встал вопрос об отоплении, чем и как лучше сделать. Планирую все делать сам, так как ограничен в средствах.

Забыл тут добавить, что средства ограничены на оплату труда горе строителей, которые делают вид, что много знают, а на деле пустышки. Был опыт общения с местными строителями, в Москве думаю такая же ситуация.

Вот и приходится разбираться во всем самому, потому что получается в итоге качественнее и гораздо экономичнее. Не вижу смысла переплачивать, не уверен в профессионализме строителей, которым только и нужно - бабла срубить. Причем, таких почти 90%, не для себя строят. Главное деньги получить, а потом - хоть трава не расти.

Чем его отапливать? Газ и мазут не предлагать, есть только электричество и дрова.

Вот и думаю, либо конвекторы, либо ставить печь типа булерьян и делать воздушное отопление.

Если бы возник вопрос об утеплении, я его бы задал. Интересовало же именно отопление. Отопление воздушное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная печь-буржуйка отлично впишется в ваш интерьер, вы ж сами ответили на свой вопрос - дрова.

Зачем продолжать болтовню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная печь-буржуйка отлично впишется в ваш интерьер, вы ж сами ответили на свой вопрос - дрова.

Зачем продолжать болтовню?

Дом большой 160 м2, два этажа. В каждой комнате печку не поставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего тогда ждёте? Чуда?

Значит, нужно много дров. Бензопила, пару колунов, клинья - в хозяйство обязательно.

Поленницу умеете складывать? Могу научить. В детстве на каникулах в настоящей деревне каждое лето отдыхал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно котел на дровах купить и подключить к нему несколько батарей.

А так, да, в лес рубить сухостой дуба или березы и заготавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего тогда ждёте? Чуда?

Значит, нужно много дров. Бензопила, пару колунов, клинья - в хозяйство обязательно.

Поленницу умеете складывать? Могу научить. В детстве на каникулах в настоящей деревне каждое лето отдыхал.

А зачем так грубо? Человек ведь просто задал вопрос, Вы ведь могли-бы не отвечать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная печь-буржуйка отлично впишется в ваш интерьер, вы ж сами ответили на свой вопрос - дрова.

Зачем продолжать болтовню?

Дом большой 160 м2, два этажа. В каждой комнате печку не поставишь.

Как один из вариантов, прикрепил фото...Если комнат в доме немного, а дров до чёрта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото. Оригинально оформлено. Но у меня печька в бане есть, он нее все равно постоянно грязь. Постоянно за ней следить нужно. Поэтому решили отказаться от печного отопления. Решили купить конвекторы "НУАРО". Почитал в инете, вроде бы отзывы положительные. Получается надо будет около 6 кВт на мою площадь. Кто нибудь пользуется конвекторами?

Действительно, те кто советовал в лес за дровишками сходить лучше бы промолчали. Зачем показывать свой "профессионализм". Тут было уместно бы матюгнуть их крепким словцом, но не буду опускаться до их уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×