Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Цементно-песчаная стяжка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Начинаем ремонт в новостройке. Ремонтная бригада предлагает нам сделать стяжку следующим образом: цементно-песчаную смесь (1:3) развести водой не до полужидкого состояния, как предусмотрено по технологии, а только до влажного. Данную смесь укладывают на пол, утрамбовывают по маякам, а окончательно выравнивают уже цементным раствором. Утверждают, что таким образом проще избежать растрескивания стяжки, они делали такую стяжку неоднократно и данная технология себя оправдала.

Я никогда не слышала о таком способе заливки стяжки и сомневаюсь в его надежности.

Прошу высказать свое мнение, может, кто слышал о подобном способе или сам делал стяжку подобным образом? Чем она лучше (хуже) обычного способа? :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология- теоретически правильна. Рекомендую использовать не цемент-песок 1/3 а сухие смеси- "литой бетон".

Единственный вопрос- с полом- совсем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдача нашего дома затянулась, к ремонту еще не приступали. Так что вопрос по стяжке еще актуален.

Технология- теоретически правильна. Рекомендую использовать не цемент-песок 1/3 а сухие смеси- "литой бетон".

Единственный вопрос- с полом- совсем плохо?

Пол как пол, только совсем без стяжки, ни черновой, ни какой другой.

Дело в том, что застройщик по ряду причин стяжку не сделал, а планирует выдать вместо нее материалы - цемент и песок. Взять с него вместо этого сухие смеси вряд ли удастся. Хотелось бы поподробнее узнать про обычную стяжку из цемента и песка, чтобы наши строители со своей "влажной технологией" не накосячили. Про "сухую стяжку" муж прочитал, спасибо. Там нужен пенопласт и армировочная сетка. У нас, вообще-то, нет какой-то особой опасности кого-то залить при производстве стяжки, т.к. дом - новостройка, все в процессе ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне тоже актуален этот вопрос...

а какую лучше всего делать стяжку?и чтоб не очень дорого было...и каких производителей выбирать???и уто где покупал материалы?если в инете, то покидайтесь ссылочками плз ну и адресами где что купить тоже:)

А, да, еще вопрос: как посчитать расход материалов?я вообще не знаю, как это делать, а то скажут рабочие:купите 20 мешков, а на самом деле надо 5...проконсультируйте пожалуйста...квартира 52.6 кв.м. новострой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте обыкновенную стяжку, не мудрите. Сначала проложите плёнку, армированную сетку и залейте раствором (1 - 3) по маякам. Всё. После этого можете пролить самовыражавшийся смесью "Витонит 5000 или 3000".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте обыкновенную стяжку, не мудрите. Сначала проложите плёнку, армированную сетку и залейте раствором (1 - 3) по маякам. Всё. После этого можете пролить самовыражавшийся смесью "Витонит 5000 или 3000".

Спасибо :unknw: а по кол-ву и производителю материалов проконсультируете?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте смело, сам не верил в такуб стяжку, пока не сделали на моих глазах. Маяки. кстати, тоже делали не из жестяных маяков, а кучками из этой же стяжки. Ничего не потрескалось. т.к. воды было по минимому. Т.е. укладывается слегка сырой пескобетон, утрамбовывется, выравнивается по маякам и всё.. :) В предыдущей квартире было много трещин от жидкой стяжки. т.к. вода ушла в бетон, в некотороых местах даже отошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оооооооч глупый наверно вопрос: раствор 1:3 из чего делается...1 воды и 3 бетона(а какого)?или как??? как мне посчитать нужное кол-во расходных материалов?

и зачем нужна пленка(и какая) и армированная сетка(и какая)???я не буду делать этого сама, но должна всё знать, чтоб контролировать все:)

и какая толщина стяжки должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×