Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SAZ

раковина или плита под окном - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я бы поставила мойку. Вот как мыть окно, если около него газовая плита? Зачем создаваь себе проблемы? Чем плита у окна интереснее мойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставила мойку. Вот как мыть окно, если около него газовая плита? Зачем создаваь себе проблемы? Чем плита у окна интереснее мойки?

А как мыть окно, если перед ним раковина и кран? Как открывать окно для мытья? Куда и как залазить, чтобы верхнюю часть окон помыть?

Не боитесь оступиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспектива постоянно вытирать капли жира или воды со стекла восторга не вызывает. Поэтому и хочу определиться, что будет менее гадко. Если бы была возможность перед окном оставить столешницу, то я бы так и сделала. Но расаположить плиту или раковину не под окном не получается. От стены до окна 73 см, окно 125, до другого угла 140, от угла до дверного проема 150. Раковина на две мойки и с ведром в которое кидаешь мусор со столешницы, плита 4-х комфорочная. В углу (где 73 см до окна) баллон с газом. В другое место нельзя. Канализация и водопровод привязаны к той стене по которой окно. Вот и ломаю голову. Как бы сделать так, ч.б. было потом поменьше проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует аксиома:есть окно-есть радиатор. То motasem,как у вас это сделано и не запотевает ли окно при отсутствии конвекции от радиатора?

Думаю, это не есть аксиома. У меня в стандартной-типовой квартире на кухне под окном совсем нет радиатора. Он располагается на той же стене, где окноЯ, но заканчивается сантиметров за 40 до начала окна. Окно не запотевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальна и для меня...

Долго жила с газовой плитой вблизи окна... мыла окно от брызг регулярно. Теперь решила эту ситуацию поправить и переместила ее, у окна оказалась мойка. Пока меня ничего не напрягает. Брызг немного, да практически нет совсем... Но возникли другие сложности. Радиатора под окном не было, но когда теперь я поставила старенький гарнитур плотненько вдоль всей стены... стена получилась холодная. Боюсь всякой плесени и грибка, решили провести туда либо только трубу, либо дополнительную маленькую батарейку. Еще во многих кух.салонах не готовы изготовить столешницу глубиной больше 60см, предлагают переходную планку. А у вас очень глубокая получается. Про вент-решетку в ней вообче удивлены были... Гарнитур предполагается на ножках (без цоколя), опять же для циркуляции теплого воздуха.

И еще открывающемуся окну в новом гарнитуре может мешаться смеситель и раковина. Буду искать мойку с боковым расположением смесителя, с материалом определиться не могу... хотела искусственный камень, но они толстенькие (опять окно).

Все это, конечно, мелочи... но возникли при желании разместить мойку под окном. Уже приготовила "ведро валерьянки" для похода по кух.салонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументирую:

что касается газового хозяйства- лишь бы не задувало конфорки и шланг не проходил под окном. Газконтроль горелок может выйти из строя... Что касается пожарных требований - на окне висит штора. И даже если вы напишете официальный отказ от штор :), вам так устанавливать не будут - вдруг вы забудете про свой отказ...

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще открывающемуся окну в новом гарнитуре может мешаться смеситель и раковина. Буду искать мойку с боковым расположением смесителя, с материалом определиться не могу... хотела искусственный камень, но они толстенькие (опять окно

Существуют специальные смесители для установки под окно.

Например:

или съемные

mixerout.jpg

post-1989-1235816831.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще открывающемуся окну в новом гарнитуре может мешаться смеситель и раковина. Буду искать мойку с боковым расположением смесителя, с материалом определиться не могу... хотела искусственный камень, но они толстенькие (опять окно

Существуют специальные смесители для установки под окно.

Например:

или съемные

mixerout.jpg

Вот оно, решение! Хоть этот вопрос снимается, правда, возникает другой - где искать такие штуки??? Я тоже хочу мойку под окном, прям очень хочу. Муж думает на тему радиаторов, но думаю, мебель на ножках и вент. решетка в столешнице решат проблему. Но у меня еще другой вопрос возникает. По канализации-водопроводу. Хотелось рабочую зону всю только вдоль стены под окном впихнуть, а коммуникации как раз из противоположной стены выходят :crazy: Тут есть варианты какие-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно, решение! Хоть этот вопрос снимается, правда, возникает другой - где искать такие штуки??? Я тоже хочу мойку под окном, прям очень хочу.

Это смеситель BLANCO ELIPSO-S-F II

Буковка "F" означает, что данный смеситель специально предназначен для установки под окно.

Бывает с душем и без. Также существуют смесители иного дизайна, но их немного.

Если интересно - могу показать картинки.

Найти можно здесь

post-1989-1235825068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×