Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rripli

Реально ли ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Какой город? Просто расценки разные...В Питере в 500 000 точно можно уложиться с материалом. Даже знаю людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой город? Просто расценки разные...В Питере в 500 000 точно можно уложиться с материалом. Даже знаю людей.

Ой, простите не указали регион, Москва

ps. Мы как большинство ;) живущих в Москве, считаем, что ВСЕ тут живут :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой город? Просто расценки разные...В Питере в 500 000 точно можно уложиться с материалом. Даже знаю людей.

Ой, простите, мы как большинство ;) живущих в Москве, считаем, что ВСЕ тут живут :help:

:pardon:

Вообще, я думаю, что и в Москве реально найти мастеров, которые готовы будут делать за эти деньги, которыми Вы располагаете. И мой Вам совет-делать всё равно начинайте, в процессе может что вылезет, о чём пока не подозреваете. Но думаю, что разводка сантехническая дороговато получится, около 25000 точно-работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте! :)

Так случилось, что денег на полноценный ремонт в условиях кризиса в ближайшее время не предвидится, но остались не большие накопления, хотелось бы узнать, хватит ли 400.000 - 500.000 рублей на следующие перечисленные работы + материал:

1) стяжка 100 м2

2) выравнивание стен под обои

3) выравнивание потолков + покраска 90 м2

4) укладка плитки на 40 м2

Для примерной оценки выкладываю фото помещений

Будем рады услышать ЛЮБЫЕ комментарии по оценки стоимости ремонта

смотрите личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали ремонт, 83 кв.м., однозначно говорю, что при качестве и работ и материалов не ниже среднего Вы не уложитесь в заявленную сумму. А вот мастеров лучше подобрать таких, чтобы менять не пришлось( зто скорее всего отразится на качестве работ), но зато можно договориться на разбивку работ по этапам. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rripli, скажите вы не знаете как ваша планировка называется? Похоже что у меня такая же квартирка, кухня с этими трубами, двойной коридор с балкой. В комнате с выступающим углом что планируете делать, как мебель ставить и какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При качестве и работ и материалов не ниже среднего Вы не уложитесь в заявленную сумму.

Полностью согласна! Начали делать ремонт в двушке 77 кв.м. Потрачено 50р только на электрику (автоматы, УЗО, розетки и т.д.)+30р работа (это очень недорого). Ремонт под ключ без электрики и сантехники 350р по договору с бригадой (это тоже не самая высокая цена у местных бригад). Подключение отдной точки с водой (три трубы) 3р. При всем при этом мы из Подмосковья. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rripli, скажите вы не знаете как ваша планировка называется? Похоже что у меня такая же квартирка, кухня с этими трубами, двойной коридор с балкой. В комнате с выступающим углом что планируете делать, как мебель ставить и какую?

К сожалению, я такой планировки не видела, видимо у застройщика частный проект, планируем в одной комнате 17.7 м2 спальню (кровать, 2 тумбочки, косметический столик) Во второй спальне с сан. узлом (выступающий угол) пока нет пополнения, будет гостевая (мало ли кто приедет, родители например), в сан этом узле будет стоять стиральная машина, сушка, гладильная доска, и стеллажи (шкафы) для постельного белья, в последствии детская гардеробная, кухню и гостиную собираемся объединить и высвободить часть кухни под общую гардеробную, пока примерно так

post-28514-1234017339_thumb.jpg

post-28514-1234017346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При качестве и работ и материалов не ниже среднего Вы не уложитесь в заявленную сумму.

Полностью согласна! Начали делать ремонт в двушке 77 кв.м. Потрачено 50р только на электрику (автоматы, УЗО, розетки и т.д.)+30р работа (это очень недорого). Ремонт под ключ без электрики и сантехники 350р по договору с бригадой (это тоже не самая высокая цена у местных бригад). Подключение отдной точки с водой (три трубы) 3р. При всем при этом мы из Подмосковья. :yahoo:

Полностью "голая" однушка 38 м2 у моих знакомых с материалом и работой обошлась в 410.000 (январь 2009), я знаю что денег мало, а что делать, у меня и у мужа на работе не самые лучшие времена, жить то надо, вот и думаем, на чем можно сэкономить, что бы сделать ремонт и въехать (жить не где)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью "голая" однушка 38 м2 у моих знакомых с материалом и работой обошлась в 410.000 (январь 2009), я знаю что денег мало, а что делать, у меня и у мужа на работе не самые лучшие времена, жить то надо, вот и думаем, на чем можно сэкономить, что бы сделать ремонт и въехать (жить не где)

Так это с отделкой? Вам отделка-то нужна или нет? С отделкой естественно не хватит. А на то, что написано в первом сообщении хватит вполне. Если электрику делать, воду, сантехику ставить, да еще и перепланировку то еще тысяч 400 нужно накинуть как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×