Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cjenya

Камышовая криша

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста как с технической и практической точки зрения вы можете охарактеризавать данный тип кровли..Мне понравились проекты некоторые..И какую отделку стен выбрать. Хочется стилизацию украинской хаты но в 2 этажа))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такую... Смотрится очень оригинально, но как устроена и кто поставляет такой материал -- не знаю..

post-27301-1233598844_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О приимуществах таких камыша написано много а вот хтелось бы узнать о недостатках!!

Ой вряд ли кто такую эксплуатировал...

Но навскидку сказать - гниет, наверно... птицы растаскивают..... сереет, скорее всего.... подновлять постоянно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эту крышу еще птицы пометом ульют, что не отмоешь потом. Но выглядит офигенно. На дом я бы не рискнул положить, а вот малая архитектура под ней будет очень симпатично смотреться. А еще один минус, я так думаю, это пожароопасность. Искра из мангала залетит и солома только так полыхнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,если дом деревянный,то огнеупорная крыша не спасет от пожара...

а русские терема покрывали дощечками из осины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,если дом деревянный,то огнеупорная крыша не спасет от пожара...

а русские терема покрывали дощечками из осины....

Ну, не скажите. Гладкий брус вы не сможете зажечь с одной спички, если просто поднесете ее. Останется просто черное пятно. С двух спичек тоже врядли. Ды и если весь коробок перевести, то деревянная стена тоже хрен загорится, нужно пламя посильнее или торчащие куски утеплителя или еще какого материала. А тоненькие прутики соломы загорятся за секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×