Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Новостройка. С чего начать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, спасибо вам, буду думать теперь чего мне действительно хочется, какая мебель нравится и как её лучше расставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот у нас готова квартира в новостройке. Мы, мама с двухлетним ребёнком. 3комн. кв, 89кв.м. Счастье есть, а забот ещё больше, с чего начать, кому и куда разместиться, как сделать дом красивым и функциональным? Какие этапы? Буду рада услышать любые подсказки.

:yahoo: Поздравляю вас с кучей приятных, и не чень клопот ... Если вы определились какого уровня вы будете достигать в техническом и эстетическом плане то тогда уже лече. Просто не советую начинать по принципы всё постепенно не спеша. Не имея общего представления ( лучше конечно дизайн) квартиры ,мвы обрекаете себя на лшние затраты и проблемы ,это и освещение которое потом захочется добавить ( а штобить уже не захочется ) и различные полочки и выступы , не говоря уже о таких вещах как сантехника , обогревы , вентиляция. Подсказать то вам конечно по ходу подскажут , но выдолжны уже знать свой конечный итог и конечно же бюджет ( который умножайте сразу на кофициент 0,3 :yahoo: , даже при тщательном подсчёте)))) Имея чётко сформулированную идею вам будет намного легче самойи конечноже понимать вас строителям ... удачи ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы всё правильно написали, главное определиться что мне нужно, первым делом провести обзор рынка и читать тематическую литературу, а то как бы после завершения всех работ не расстроиться что чего-то не сделали и не додумали, или что раньше это нравилось, а сейчас разонравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Насчет эстетики газовых плит, Вы только посмотрите какие сейчас газовые плиты красивые бывают, Вы просто не видели. У меня электрическая, а у родственников газовая. Я аж ахнула когда первый раз увидела.

2. Подумайте насет тамбура, там где вход. Поговорите с соседями. Сейчас очень часто присоединяют. (Специально не вдаюсь в вопрос законности и оплаты т. д.)

3.ПОСЛЕ примерного представления, что и где будет, очень советую почитать побольшу сайты, журнали и т.д. на вопрос технического сооружения пола (гидро, шумоизоляция), проводки, стен (из чего и почему), потолка и.т.д. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО НА УСМОТРЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт тамбура я не уверена, с права от моей входной двери есть ещё входная дверь от другой квартиры и у нас общий тамбур 6 кв.м. Это вариант не получится. Насчёт технической стороны собираюсь заняться изучением(конечно что смогу осилить для представления). Я впринципе уже занималась одним ремонтом, некоторые выводы для себя сделала, что во всём надо разбираться и вникать. Вот, например, когда мне отделывали ванну с нуля, плиточник то хороший, но если бы вовремя не спохватились, плитка бы была не очень симметрично по отношению скажем к раковине, кранам и т.д. Нужно чтобы всё было нарисовано и оговорено как всё будет выглядеть. В этом конечно огромный плюс услуг дизайнера. Эх, опыт приходит из практики, чем больше практики, тем лучше, ну ещё и теория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×