Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

рома-к

Глянцевая плитка на пол в кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а как долго такая плитка сохраняет свой внешний вид, царапины и проч. Нужен ли за ней какой-то специальный уход - спец.чистящие средства, покрытия (если она уже с противоскользящим покрытием - нужно ли его возобновлять)? Вообще, в уходе она сложнее матового покрытия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В съемной квартире на кухне "для красоты" в центре был островок из глянцевой плитки. На шпагат я на нем садилась раз наверное 50 :girl_devil: , раз 5 упала :sadd08007: . Она видимо была без противоскользящего покрытия (не знаю).

Моя сестра посмотрела на это :giri05003: и сделала пол у себя в кухне из матовой плитки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас белая гланцевая плитка на кухне и в коридоре.
Пока никто не упал (ттт), только кошка летает =)) пробуксовывает на поворотах =)
моется просто прекрасно!! сказка! шероховатая поверхность очень быстро потеряет свой вид, придется отмывать щетками. А здесь раз-два и все. Насчет скользко по мокрым полам. Под них всяко подогрев требуется. Иначе холодно зимой. А с подогревом они моментально высыхают. А летом просто от летнего ветерка =)

А вот про цвет может пригодится. Если плитка чисто белая (думаю, то же относится и к черной плитке или оч темной),то на ней видно просто каждую соринку!!! Для меня не проблема, я два раза в день протираю полы. Но для тех, кто не такой маньяк до швабры, но маньяк до красивости, думаю, не подойдет. С другой стороны, возможно, всякие роботы-пылесосы эту проблему решают на раз. Пока еще не прикупили, но активно смотрим в их сторону =)
Насчет в коридор не надо, тоже ерунда. Просто при входе лучше, конечно, постелить коврик (это для белых полов), иначе белые швы быстро станут черными. А в остальном отличнейше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×