Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorgona&gorgona

Очень нужны советы по планировке кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это потому, что Вы изначально запали на эти красивые шкафы с узором. Да? И картинка настолько запоминающаяся, что другой расстановки в голове не рождается.

Кухня маленькая??? Мне кажется, что она совсем не маленькая, если я, конечно, правильно поняла чертеж первый. Стола не будет? Только стойка? Я не поняла - что рядом с холодильником? Через стену - шкаф в комнате? Да? А в сторону кухни - короб?

Вообще мне Ваша расстановка нарвится, вот только жаль, что духовка внизу, но если делать высокие шкафы с духовкой, то не получится же ряда красивых шкафов с узорами :help:

Да, кухня мне сразу понравилась, шкафы эти - мое на 100%. Хотя я все равно в поиске, но пока ни одна кухня эту не перебила, да и взгляд все равно останавливается на подобных. Мне кажется она парадная какая-то, особенно с учетом, что часть кухни будет видна от входной двери. Расстановка такая объясню почему. Верхние шкафы смотрятся единым целом, их даже разбивать нельзя, поэтому я делаю встроенную вытяжку или эта вытяжка должна быть соло на другой стороне (как в каталоге), но в моей кухни такое вариант невозможен. Шкафы под окном сделала чтобы связать стойку с основным гарнитуром, чтобы она убого-одиноко не смотрелась, да и доп. место мне не лишним будет. Кстати, со стойкой проблема, производитель кухни ограничивает меня в длине (120см), т.к. она будет из иск. камня и крепится к стене, при этом под ней будет батарея отопления, а полноценно сесть по всей длине будет мешать шкаф под окном. Т.е. там сидит 1 человек. Столешница огрызком не будет смотреться? По поводу холодильника выложила полный план квартиры, за ним санузел. К, сожалению, не знаю как из Kitchendraw файл перенести в нормальном виде, делаю как могу.

post-24872-1232651643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стола не будет?

Мне сразу подумалось, что стойка коротковата. И, кажется, что она не вяжется с такой красивой кухней.

Учитывая любовь к этой мебели, приходит в голову вот еще что: духовку с микроволновкой поставить вместо холодильника, а холодильник либо куда-то еще :) либо разбить на два или три - под столешницу. Тоже неудобно нагибаться, но красота зато :)

А сколько у вас ширина коридора? Че-то как-то много... А не поставить ли духовку рядом с холодильником и достроить за ним стенку? Зачем такой широкий вход в кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стола не будет?

Мне сразу подумалось, что стойка коротковата. И, кажется, что она не вяжется с такой красивой кухней.

Учитывая любовь к этой мебели, приходит в голову вот еще что: духовку с микроволновкой поставить вместо холодильника, а холодильник либо куда-то еще :) либо разбить на два или три - под столешницу. Тоже неудобно нагибаться, но красота зато :)

А сколько у вас ширина коридора? Че-то как-то много... А не поставить ли духовку рядом с холодильником и достроить за ним стенку? Зачем такой широкий вход в кухню?

Стола не будет, хоть семья из 4 человек (2 детей), но едим все в разное время. Предполагаю какой-нить журнальный-трансформер (если такие в природе существуют) в гостиной на случай гостей. Но у нас таковые редко. Холодильник у нас не встраиваемый, есть в наличии, да еще и белого цвета. Муж наотрез отказывается его менять. Думала его перекрашивать в черный каким-нибудь образом. Так что разбивка холодильника на несколько частей отпадает :( Ширина коридора 2 метра. А стенка, которую Вы предлагаете достроить на сегодня есть в наличии, мы ее собрались сносить. Сейчас попробую в Китчене нарисовать Ваше предложение. Хотя мне кажется без этого куска стены кухня визуально увеличивается, а с ней закуток какой-то. Завтра сфоткаю в жизни как все выглядит, может это даст лучшее представление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю явно. В этом коридоре-холле планируется еще мебель или Вы хотите просто сделать красивый широкий коридор? Если просто широкий коридор, то жаль жертвовать удобной духовкой, но если в остальной части кухни планируется, к примеру, диван, то понимаю. С другой стороны, диван там не поместится - там же вход в детскую... Да и стойка оказывается близко к этой двери. В выходные и по праздникам семья не собирается за столом на кухне в полном составе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю явно. В этом коридоре-холле планируется еще мебель или Вы хотите просто сделать красивый широкий коридор? Если просто широкий коридор, то жаль жертвовать удобной духовкой, но если в остальной части кухни планируется, к примеру, диван, то понимаю. С другой стороны, диван там не поместится - там же вход в детскую... Да и стойка оказывается близко к этой двери. В выходные и по праздникам семья не собирается за столом на кухне в полном составе?

Просто красивый широкий коридор. К сожалению, не собирается семья. Дети едят вдвоем за своим детским столиком, взрослые за большим столом. Д а и в эту кухню стол по-моему не помещается никак. Мне, наверное, стоило вопрос изначально по-другому поставить. Если не обращать внимания на выбранную кухню как оптимально разместить мебель? Может быть радионализм победит на видением красоты и я просто выберу другой гарнитур. Но я абстрагируясь от данной кухни все равно не смогла разместить мебель более удобно. Все скорее пляшет от недостатка места для стола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×