Перейти к контенту

gorgona&gorgona

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    81
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gorgona&gorgona

  1. Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой брать слив-перелив, медный или пластиковый. Мнения сантехника и консультанта в магазине диаметрально противоположные. И еще вопрос, читала на форуме, что полотенцесушитель нужно устанавливать с обратным клапаном. Наш сантехник собрался делать без него. Для чего он нужен и чем грозит его отсутствие? Где еще должны быть обратные клапаны? Заранее благодарю за ответ.
  2. Тоже интересует инсталляция, продавец в магазине посоветовал нам ТЕСЕ.
  3. Помогите советом дилетанту. Хочется проверить бригадира, насколько его сантехник силен в работе. Что у него спросить, чтобы понять "грамотность" специалиста? Имеется квартира в новостройке (без каких-либо труб). Купили трубы, ПП, наверное, (белого цвета, бригадир сказал что они свариваются). Будет установлен полотенцесушитель, бойлер Термекс, ванная, 2 раковины. Очень страшно затопить соседей снизу. Поняла что тонкое место - полотенцесушитель. Читаю на форуме про какие-то обратные клапаны. Нужны ли они и куда их ставить? В голове сумбур и страх за будущую ответственность в случае неправильной разводки
  4. Спасибо :). Отпишитесь, пожалуйста, о качестве работы. А установка от продавца кондиционера?
  5. Задача стала более ясной. Выбираем из неинверторных Панасоника (не Китай) и Митсубиши (но во всех магазинах, которые я овбзванивала сказали что сейчас их нет, т.к. были серые партии и до марта ввоз запрещен. Верная инфо?). Самые простые с обогревом. По ценам можете соориентировать и можно ли Вадим, у Вас заказать-установить? Сегодня рисовали трассы, длина не стандартная, более 5 м, но не сильно.
  6. Ув. gorgona&gorgona! В детскую я бы посоветовал модель MSC/MUН-GА25. Разместить его желательно напротив TV либо справа от окна. В спальню подойдёт MSC/MUН-GА20. Разместить его можно слева от окна или над кроватью (на ваше усмотрение). Все эти модели MITSUBISHI ELECTRIC с обогревом, без него - маркировка наружного блока MU. Спасибо! Я так поняла, что этот кондиционер не инвертерный. А что выбрать из инвертерных? Мне все-таки сказали, что они и долговечнее и более мягко работают в смысле температурного режима, т.е. не охлаждают-отключаются, а работают все время. Имеет смысл брать инвертерный?
  7. с бюджетом оказалась проблема, я не правильно поняла мужа. Бюджет чем дешевле, тем лучше. Выбираем из Митсубиши и Панасоник.
  8. Доброго времени суток! Прошу помощи в выборе кондиционеров для спальни и детской. Думаю, что стоит брать с обогревом, по крайней мере в детскую точно. На какие дополнительные функции посоветуете обратить внимание? Как правильно их расположить? План квартиры и расположение мебели прилагаю (крайняя слева комната - детская, рядом с ней - спальня). В детской 2 стены уличные. Спальня 13,3 м окна выходят на восток, детская -18,5 окна на запад. Пока бюджет 30 тысяч за штуку без монтажа.
×
×