Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик

Обои на флизелиновой подложке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купили обои на флизелиновой основе фирмы Bn International, однотонные бардового цвета. Обои очень красивые и очень приятные наощупь...

Однако, строители их все-таки испортили, очень видны стыки белые и по всем обоям клей, оттереть практически невозможно....

Что делать? Заказали новые точно такие же, возможно ли поклеить их хорошо? Думаю проблема в сложности приклеивания из-за цвета именно, на бордовом все очень видно: и белые стыки и светлый клей.

Помогите советами!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Купили обои на флизелиновой основе фирмы Bn International, однотонные бардового цвета. Обои очень красивые и очень приятные наощупь...

Однако, строители их все-таки испортили, очень видны стыки белые и по всем обоям клей, оттереть практически невозможно....

Что делать? Заказали новые точно такие же, возможно ли поклеить их хорошо? Думаю проблема в сложности приклеивания из-за цвета именно, на бордовом все очень видно: и белые стыки и светлый клей.

Помогите советами!!!!

Была тоже аналогичная проблема. Выгнал 2-х тёток. В 2-х комнатах так и остались столбы на месте швов. Две другие уже клеили нормально. Как? Не знаю.

Уезжал. Да и вроде ничего особенного не заметил, когда начинали. Может просто достаточно клея мазали, без избытка. Я клеил на белые фл. основе под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще технологию поклеики можно понять или со слов производителя или " на ошупь"...

мы наносим клей и на основание и на полотна, но главное выдержать правильное время клея на полотнах...

В крайнем случае - выступивший клей можно попробовать протереть слабым раствором Фейри с водой, с последующей промывкой просто водой. Но опять же не переборщите с влагой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клея точно не должно быть видно, используйте клей рекомендованный производителем и делайте все по инструкции. По поводу нанесения и на стену и на обои-сомнительно. Обои сильно размокнут, растянутся, а при высыхании стянутся и образуются зазоры. Если же недодержать, то обои разбухнут на стене и могут появиться пузыри, но ни в коем случае не разглаживайте их, если они появились через некоторое время (можно порвать обои). Вполне возможно, что после высыхания их растянет. Особенно обратите внимание на промазку стыков обоев, т.к. при выдержке они часто высыхают раньше (при неправильном складывании или вообще без складывания в гармошку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами поклеили во всей квартире флизелиновые обои без проблем. (Только в первой комнате немного накосячили как раз со швами, но там белую стену не видно, просто шов заметен, если присмотреться).

Клеили на Келид для флизелиновых обоев. Обязательно стену мазали два раза. Первый слой быстро впитывается в стену, а второй потом уже успевает обои захватить. (Сначала на один слой пытались, но клей в стену уходил и обои просто отставали). Сами обои не мазали. Клей наносили валиком.

Под стыки при подгонке я ещё раз промазывала. У нас обои достаточно толстые, поэтому на стыках ювелирная работа: Когда полотно приклеено, я край его немного отодвигала от предыдущего полотна (на несколько мм) и потом по стене придвигала в стык.Если просто второе полотно накладывать вровень, то оно за счёт толщины выглядит как с небольшим нахлёстом. А так у него край более прижатый и подогнаный. И никаких белых просветов.

Выступивший клей сразу стирали тряпочкой. Кое-где остался (не заметили), но он потом отмылся хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флизилин так и клеится - клей на стену и обрезка прямо на стене. Это винил мокнет сложенныи. Я 3 полосы обычно мажу (винил,не флизилин) и клею в том же порядке по очереди.

Видимо этот случай - просто недобросовестность и халтура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флизилин-флизилину рознь, читайте инструкцию, смотрите пиктограммы. Для стыков очень удобно использовать специальный валик для прокатки стыков и никаких ступенек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём в 21 веке. Инструменты - копейки. ( Не все. :))

Любая семья сейчас должна иметь для обоев: 3 валика - основной, для стыков и углов, щётку-макловицу и металлический метр. Всё это стоит меньше 400р, а служит практически вечно при уходе за ними. ;)

Я как то и не предстовляю иначе поклейку обоев.

(И всё же - при поклейке флизилина - клей на стену и этот клей для флизилиновых обоев. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое щётка-макловица? :blush:

У нас был валик и кисточка для клея, пластмассовый шпатель для обоев. Им же проглживали и углы, и стыки. Пробовала валиком - не понравилось. Отмеряли рулеткой, резали по строительному уровню.

Ещё нож и металлический шпатель, чтобы верх обоев срезать.

И отвес - вертикаль выравнивать.

У нас такой "набор" получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×