Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sam01

МЕБЕЛЬ ИЗ ОРГСТЕКЛА: АКТУАЛЬНО? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Делать надо...однако..

**Лично МНЕ это нравиться ,но во первых, как отдельные/точечные дизайнерские элементы, а во вторых-делать надо и делать на заказ (очень по отдельным чертежам-массовое производство убьет ВСЕ!!!)

**Я (для дома) подумываю над стелажом в котором вертикальные(стеклянные) стойки стелажа из двойного стекла будут раскрашены(или цветная пленка/или лак/или просто цвет.секло) под ветраж с внутренней (меж стеклами)подсветкой( авто.лампочки или светящийся шнур).

**-Этакий стелаж торшер,(надеюсь что достаточно толстые сенки стелажа из за подсвечнного стекла будут казкться легкими)))...

***НО стекло/оргстекло материал ОЧЕНЬ!!! специфический и хотя(столы,полки,подлокотники к креслам,лампы)делают ОЧЧЧЧЕНЬ давно

ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДУЮ вещь надо придумывать/проектировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение:мебель из оргстекла не для дома. очень быстро надоест, "холодный" материал,к тому же как правило это лаконичные формы, на которых на 10 раз глазу зацепиться не за что будет. другое дело старый стул, как у Ван Гога, с плетеным сиденьем, сидишь и чувствуешь - живое!возвращаясь к оргстеклу,думаю, реально это клубы, офисы, фитнесцентры - все то, где вы долго не задерживаетесь. поприкалывались на оргстекле и домой!к старому доброму дереву,циновкам, коврам, жаккардовым обивкам и шерстяным пледам.Sam01 - не принимай близко к сердцу - это ответ любетельницы покапаться со всякими штучками-дрючками и тряпочками, ну не люблю я этот ваш хай-тек,но Вас же интерессует весь спектр мнений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует, если можно что-нибудь их этого реально заказать. А пока я смутно представляю как это реализуется. Есть ли формовка или все просто из листов собирается.

Сем, скинти координаты фирмы, которая занимается акустическими включателями (Да и вообще эта вещь надежная?). А то я уже "загорелся" купить. Плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сем, скинти координаты фирмы, которая занимается акустическими включателями (Да и вообще эта вещь надежная?). А то я уже "загорелся" купить. Плиз.


Я его уже спрашивал, он сказал, что не помнит. Пришлось самому найти: ЗАО "Экомон", тел: (095) 506-8607, 181-2019. Хотелось бы услышать отзывы реально юзавших это устройство, насколько надежен, помехоустойчив, как близко к нему должен находиться оператор...


---------------------------------
Наше дело маленькое - мы победим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 des

_______________

На счёт "холодного" материала я с Вами категорически не согласен. Холодный материал - стекло, но не оргстекло. А с подсветками так вообще: сама теплота :( Да, я собираю разные мнения :) Это простой соцопрос без пристрастий :)) Я никого не защищаю и не порицаю :)

2 Steals

_______________

Пока заказать не реально. Я просто провожу маааленькое исследование для себя. И технологию изготовления я пока не знаю. На днях поеду на фирму и все там узнаю, поскольку меня самого интересуют технологии. Мне нужно отталкиваться от из возможностей при проектировании.

2 Новосёл

_______________

Спасибо за потраченное время :) Да это та самая фирма. По поводу отзывов: сложно сказать. Они почему-то не очень активно рекламируют свою продукцию. Хотя если продукт качественный, он представляет большой интерес на рынке.

А что бы узнать его свойства, нужно просто купить и поюзать. Тогда будет понятно насколько продукт надежен, помехоустойчив и так далее.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы не купила.
Я бы даже стеклянную мебель не купила (в моем представлении стекло лучше оргстекла). Хотя наверное я просто не знаю о достоинствах оргстекла (кроме того, что оно легче стекла).
Мое мнение таково, что стекло может использоваться только для декора или вместе с другими материалами(перегородки, дверцы шкафов, полки)
Ну стол еще можно купить, и то если у него из стекла только столешница, и то журнальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×