Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишня

Обои под покраску. Какую фирму выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Изначально хотела белые стены в квартире и купила белые обои (компакт-винил не под покраску) и думала тут то моя проблема и решится.

Но не тут то было. После поклейки видны стыки (создавала тему). Подкраска стыков не сильно помогла (обои чуть глянцевые, а у краски глянец меньше и все равно отсвечивает. Кроме того через эти обои малейшие дефекты стен видны (стены выровнены, но не как под покраску, а обои с едва заметной фактурой).

Пробовала покрасить все обои, но краска плохо ложиться. Ходила недели две на них смотрела и смириться не смогла.

Принято волевое решение обдирать и переклеивать. Выравнивание под покраску и окраска отпадает, так как паркет уже лежит, да и трещин боюсь.

Так как найти другие обои белого цвета нереально, да и времени искать нет, то выбор пал на флизилиновые обои под покраску.

Про эти обои ничего не знаю, так как не планировала и информацию не искала.

Вопросы следующие:

1. Какой фирмы лучше выбрать обои и клей.

2. Какую выбрать фактуру, чтобы меньше были видны дефекты стен и не было видно стыков.

3. Какой краской покрасить (склоняюсь к джокер Тиккурилы)

P.S. Поиском пользовалась, но не на все вопросы нашла ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) По технологии клеить обои, а тем более красить стены, после укладки паркета - не есть хорошо

2) ИМХО, по эстетическим качествам "классические цветные" обои лучше чем обои+покраска

3) Стыков не будет видно если выбрать обои в полоску или обои с раппортом ( повторяющимся рисунком); речь идет об обычных обоях - если покрасить флизелиновые стыков не будет при любом рисунке и фактуре - краска все закроет.

4) Джокер подойдет. Можете добавить акрилового глейза для эффекта перламутра, вроде-бы такие обои у Вас были изначально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактура обоев под покраску в прихожей

вот такая

1db5e39e1de9.jpg

Васечкин Эн, простите что засоряю тему, но очень актуально.

Подскажите пожалуйста, из каких соображений вы выбирали обои под покраску? Какую фирму выбрали и почему?

Идеально ли были выведены стены? Такая фактура скрывает дефекты стен? Видны ли сейчас стыки до покраски?

Можно ответить в моей теме

соображений не было никаких,

просто чтобы чем то отличались комнаты, т.к готовые обои с рисунком не хотела)

сейчас бы делала просто стены под покраску,

т.к если понадобится что то проштробить.... то это менять обои, красить... гемор…

фирму тоже не выбирали, брали понравившеюся фактуру

обои под покраску шире обычных )

стены не проверяла, за этим следит муж и свекр

в глаза ничего не бросается

стены должны были идеально выровнять ))

нужно будет проверить, пока не покрасили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне обои под покраску... Стыки видны кое-где, но это потому что клеили сами :)

Еще одно важное замечание... если будете клеить фактурные обои, то будьте аккуратны, когда разглаживаете их.. Я так усердно терла в районе швов, что содрала в некоторых местах фактурные пупырышки =\ и теперь это выглядит как залысины.

Стены, кстати, были очень неровные, обои с зернистой фактурой все скрыли.

Вечером могу сфотографировать и показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обои под покраску гладкие флезилиновые. Клеили клеем Пуфас, - без претензий.

Стыков не видно, если правильно клеить - их и не должно быть на флезилиновых обоях.

Единственно, действительно желательно стены выровнять, чтобы не было разных ямок и проч., т.к. при покраске валик будет пропускать такие места и в итоге поверхность будет разнородная по глянцевитости, если можно так сказать.

Но если уже нет такой возможности, - просто следите за тем, чтобы рабочие красили очень тщательно, иногда прибегая к помощи маленького валика (в неровностях).

Для меня плюсы обоев:

1. Дом - новостройка, до поклейки обоев периодически случались микро-трещинки на стене, обои все скрыли и с тех пор трещин не вижу. :)

2. Для меня - более приятные на ощупь стены. Но это кому как.

3. Их так же, как и просто краску, можно мыть. Мы красили Дьюлукс, для комнаты - Винил Софт Шин, для кухни/коридора - Краска для кухонь и ванных. Так вот, та, что для кухонь и ванных, - даже с рук с трудом отмывается, так что стены можно драить спокойно. Да, если хочется глубокой матовости, надо брать основу Даймонд Матт.

Кстати, не знаю, как при штроблении, но из-за мелких дефектов переклеивать обои не надо. Просто зашпаклюйте поврежденное место и покрасьте в 2-3 слоя. У нас так было в паре углов, - рабочие не вывели угол и в паре мест обои как бы не прилегали плотно в месте схождения стен. Пришлось обои надрезать, подклеить, а оголившееся место - подшпаклевать. Сейчас покрасили - вообще ничего не видно, хотя я и переживала, что будет разнородная поверхность. Но нет, - все в порядке. :)

Да, еще. Я не могу сказать, что в гладком варианте обои под покраску выглядят "дешево". Они никак не выглядят, т.к. их и не видно даже.

Конечно, если брать фактурные, - важно не переборщить. У нас такие фактурные, как на фото выше, поклеены только в нише, где будет встроенный шкаф, и одна стена в гардеробной. Все было просто, - не рассчитали с обоями, ехать с юга Москвы на север за одним рулоном категорически не хотелось, вот и решили этот вопрос таким образом. :P

Что могу сказать. Дешево эта фактура тоже не смотрится, может потому, что рисунок довольно мелкий. Определенно, фактура несколько скрывает дефекты стен, т.к. преломляет падающий на такую стену свет. Но в этом случае, конечно, видно, что это обои. Если нужен эффект просто крашеных стен, - нужно брать гладкие.

Если будет нужно, - могу сфотографировать и тот, и другой вариант. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне обои под покраску... Стыки видны кое-где, но это потому что клеили сами :)

Еще одно важное замечание... если будете клеить фактурные обои, то будьте аккуратны, когда разглаживаете их.. Я так усердно терла в районе швов, что содрала в некоторых местах фактурные пупырышки =\ и теперь это выглядит как залысины.

Стены, кстати, были очень неровные, обои с зернистой фактурой все скрыли.

Вечером могу сфотографировать и показать.

Сфотографируйте, пожалуйста. Особенно стык интересно как получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обои под покраску гладкие флезилиновые. Клеили клеем Пуфас, - без претензий.

Стыков не видно, если правильно клеить - их и не должно быть на флезилиновых обоях.

Единственно, действительно желательно стены выровнять, чтобы не было разных ямок и проч., т.к. при покраске валик будет пропускать такие места и в итоге поверхность будет разнородная по глянцевитости, если можно так сказать.

Но если уже нет такой возможности, - просто следите за тем, чтобы рабочие красили очень тщательно, иногда прибегая к помощи маленького валика (в неровностях).

Для меня плюсы обоев:

1. Дом - новостройка, до поклейки обоев периодически случались микро-трещинки на стене, обои все скрыли и с тех пор трещин не вижу. :)

2. Для меня - более приятные на ощупь стены. Но это кому как.

3. Их так же, как и просто краску, можно мыть. Мы красили Дьюлукс, для комнаты - Винил Софт Шин, для кухни/коридора - Краска для кухонь и ванных. Так вот, та, что для кухонь и ванных, - даже с рук с трудом отмывается, так что стены можно драить спокойно. Да, если хочется глубокой матовости, надо брать основу Даймонд Матт.

Кстати, не знаю, как при штроблении, но из-за мелких дефектов переклеивать обои не надо. Просто зашпаклюйте поврежденное место и покрасьте в 2-3 слоя. У нас так было в паре углов, - рабочие не вывели угол и в паре мест обои как бы не прилегали плотно в месте схождения стен. Пришлось обои надрезать, подклеить, а оголившееся место - подшпаклевать. Сейчас покрасили - вообще ничего не видно, хотя я и переживала, что будет

разнородная поверхность. Но нет, - все в порядке. :)

Да, еще. Я не могу сказать, что в гладком варианте обои под покраску выглядят "дешево". Они никак не выглядят, т.к. их и не видно даже.

Конечно, если брать фактурные, - важно не переборщить. У нас такие фактурные, как на фото выше, поклеены только в нише, где будет встроенный шкаф, и одна стена в гардеробной. Все было просто, - не рассчитали с обоями, ехать с юга Москвы на север за одним рулоном категорически не хотелось, вот и решили этот вопрос таким образом. :P

Что могу сказать. Дешево эта фактура тоже не смотрится, может потому, что рисунок довольно мелкий. Определенно, фактура несколько скрывает дефекты стен, т.к. преломляет падающий на такую стену свет. Но в этом случае, конечно, видно, что это обои. Если нужен эффект просто крашеных стен, - нужно брать гладкие.

Если будет нужно, - могу сфотографировать и тот, и другой вариант. :blush:

Если бы были средства, то точно бы выбрала идеальное выравнивание + гладкие обои и окраска. А сейчас стены не идеально ровные. Сфотографируйте, пожалуйста, как у Вас это выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) По технологии клеить обои, а тем более красить стены, после укладки паркета - не есть хорошо

Понимаю, но это форс мажор. Изначально планировали обычные обои.

2) ИМХО, по эстетическим качествам "классические цветные" обои лучше чем обои+покраска

Пробовали, клеили. На однотонных белых готовых обоях стыки видны как ни клей. И тем более, если стены ни как зеркало. А обои другого цвета или с рисунком я не рассматриваю.

4) Джокер подойдет. Можете добавить акрилового глейза для эффекта перламутра, вроде-бы такие обои у Вас были изначально

А разве глейз добавляют в краску? Я думала им сверху проходятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×