Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lfinder

Планировка санузла

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дамы и господа.

Может и не в ту тему запостил, сорри, но...

Назревает проблема.

Делается ремонт в маминой квартире. От любых перепланировок мама отказалась (хотя какие идеи классные были...), просто, что называется, рогом уперлась и все. Все попытки склонить ее к разумному диалогу ушли в никуда.

Ладно, это была лирика...

Вводная: есть санузел, размер в чистоте, после отделки, 1.24х2.00 м (отделки еще нет, это просто констатация того, что получится). Дверь (это единственное, на что мама согласилась) вдоль длинной стены можно сдвинуть как угодно (соответственно, в длинной стене эта дверь и находится). К инженерке не привязан (переделать смогу что и как угодно).

Задача - разместить душевую кабину, умывальник, унитаз и стиралку (34 см глубиной) на этой площади. Уровень пола не поднимать (если только непосредственно под стиралкой). Я идеями иссяк (все, что получается - мне не нравится).

Может профи накидают идей - буду безмерно благодарен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе, а стояк где? он же место занимает! а разместить это очень просто.скажите только, стояк где) сколько см от стен угла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто... Я вот голову уже сломал...

Стояк какой? Вода-отопление - спрятаны (не мной, конторой). От них только выводы в самом низу стены. Что ни поставь рядом - мешать не будут. Фановый - сам стояк по соседним кваритрам идет. В санузле - только косой вывод от пола у стены, поднимающийся в верхней точке на ~15 см.

Вот тот апендикс на рисунке от стены - он и есть

post-10147-1229729193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу - была (и есть) мысль вот такой планировки. (подразумевается поднятие стиралки на 30 см от пола)

Но она упирается в то, что не удалось до сих пор найти кабины 80х80 "с высоким поддоном без гидромассажа" (выделенное в кавычках - желание мамы, обсуждению не подлежит :) ). А 90х90 у меня вписать уже не получается... Жалких сантиметров не хватает... Раковину заужать - боюсь, неудобно будет. Хотя может я и заблуждаюсь.

post-10147-1229730461_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь показть план квартиры? чтобы видеть в контексте..

так вот просто либо стиралке не подобраться (как у тебя на последнм плане, 30см между стиралкой и унитазом - совсем плохо((

либо очень мусипусечная душевая.. либо на нитаз не сесть (примерно как до стиралки не добраться)

можно, конечно, стиральную машину под раковину устроить но это - настолько чудовищно смотрися, что даже представить страшно..

пришли планчик, авось придумаем! B)

и еще - лучше все-таки выложить поддон плиткой (удобнее всего мозаикой, ее же испльзовать как декор к основной плитке) ибо пластиковый поддон разы хуже смотрится... это если ты мастер на все руки и сделаешь нормально все сливы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из вариантов с маааленькой душевой.... раковину здесь лучше поменять местами со стиралкой.. но не суть

в такой душевой не помыться по-человечески)

post-27288-1229743585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу - была (и есть) мысль вот такой планировки. (подразумевается поднятие стиралки на 30 см от пола)

Но она упирается в то, что не удалось до сих пор найти кабины 80х80 "с высоким поддоном без гидромассажа" (выделенное в кавычках - желание мамы, обсуждению не подлежит :) ). А 90х90 у меня вписать уже не получается... Жалких сантиметров не хватает... Раковину заужать - боюсь, неудобно будет. Хотя может я и заблуждаюсь.

Высокие поддоны и душевые уголки 80*80 есть у Равака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×