Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Luandre

Светлый или темный пол? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Думаю у нас будет ламинат с рынка...

на рынке ламинат дороже. 100%

надо покупать в магазинах типа оби или леруа мерлен - там точно сэкономить мона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное вы правы с рисунком. Все таки очень обязывает. Помимо всего прочего, на картинке еще потолок очень высокий, в маленькой комнате, мне кажется, такое бы уже не смотрелось.

А вы не бойтесь обязательств. ;) Если сами рисуете - то вам не просто можно, а нужно сделать роспись самостоятельно. Этим вы внесете в свой интерьер индивидуальность. Можно выбрать какой-нибудь простой узор, но даже это будет смотреться очень эффектно. Очень вам советую, сходите в тему к Элфи, называется Черно-белая спальня . Там было выложено большое количество узоров. Возможно вам что-нибудь приглянется.

И еще - очень вас прошу, подумайте над гипсокартонными потолками еще 1000 раз. Испортите ведь всю комнату. И роспись не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ограничилась качественным выравниванием и покраской, в крайнем случае - натяжной матовый.

я, как владелица натяжных потолков, советую оставить глянец для санузла, а в комнате сделать матовый потолочек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле восхищает безумно такая комната...

Только вместо черного хотела сиреневый. (не именно в рисунке на стене, а вообще как-нибудь люстрой или шторами, картиной....)

Вы выложили чудную картинку, на которую можно не просто ориентироваться;) В таком интерьере будет уютно... Ламинат я бы положила беленый дуб с холодноватым оттенком... Собственно, у себя так и сделала :rofl: Вот фотка:

647d34ef221f.jpg

А здесь мы его покупали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valechka Ух, какой у вас шкаф!!! Это вручную? На заказ?

Да, пол мне понравился. В принципе что-то такое думала, правда на картинках, где ламинат предлогают он смотрелся более белым и холоднее. Вижу, что в интерьере он смотрится теплее. Спасибо за идею!

Юле4Ка В принципе у меня с узорами особых проблем не возникнет, если что. (я графический дизайнер, и спасибо иллюстратору в векторе сейчас такие чудеса есть, что нам и не снились - думаю, при желании можно их распечатать и перенести карандашом на стену). Правда, есть все же сомнения, что такой рисунок может надоесть. В детстве родители (они у меня архитекторы) позволили нам с братом разрисовать комнату всякими Чипполинами - но через какое-то время устаешь видеть одно и то же. Начинаешь искать огрехи в рисунке (и обязательно находишь!).

Но я подумаю, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, есть все же сомнения, что такой рисунок может надоесть. В детстве родители (они у меня архитекторы) позволили нам с братом разрисовать комнату всякими Чипполинами - но через какое-то время устаешь видеть одно и то же. Начинаешь искать огрехи в рисунке (и обязательно находишь!).

Но я подумаю, спасибо.

Есть проверенный способ. Выбираете рисунок посложнее :pleasantry: В идеале мега-картинку с желаемым качеством на выходе - "почти фото"... Пишете полгодика. Когда закончите, вы будете настолько счастливы, что вам и в голову не придет искать и находить в рисунке косяки :D Будете ходить и балдеть.

Ну и вообще - рисунок всегда можно закрасить. И уж точно это сделать проще, чем обдирать и переклеивать обои))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,если купить по одной пачке ламината темного и светлого (при условии, что можно сдать его обратно) , разложить его дома на полу в комнате и посмотреть, какой для ВАС уютнее. На светлом меньше видна пыль. Пылесосить придется не так часто. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loundre, постараюсь выложить фото, только это не очень скоро будет, к сожалению ((( Как раз сейчас муж готовит пол к укладке паркетной доски. Ее тоже будет класть сам. Думаю, меня здесь многие не поймут, но мы решили положить паркетную доску на старый линолеум. Линолеуму уже 8 лет, перед его укладкой муж выравнивал пол, поэтому надеюсь, что все получится и пол будет нас радовать долго.

Loundre, не знаю Ваших обстоятельств, но если собираетесь жить в этой квартире достаточно долго, не экономьте на полу - выбирайте паркетную доску. Мы тоже выбирали - ламинат или паркетную доску. На нашей площади комнаты в 15 кв. м. увеличение стоимости составило 13 тыс рублей (по сравнению с ламинатом), и мы купили не самую дешевую паркетную доску. В одной комнате у нас уже лежит ламинат два года. Все же это пластик, холодный по тактильному восприятию, так сказать ))) Мыть его удобно, вид аккуратный, но это из плюсов - все. Так что, подумайте еще раз. Единственный плюс небольших комнат - можно не сильно экономить на материалах, так как нужно не много, а эффект максимальный )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luandre, простите, пожалуйста, за ошибку в написании Вашего имени!! Подвела клавиатура на старом ноутбуке, совсем стерлись клавиши (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×