Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sveet

1-ком кв. 42 кв.м. помогите с перепланировкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

посмотрите тему МЫХИ.у нее похожая квартира.

Нитка, к сожалению, просмотрела все темы и сообщения МЫХИ, но не нашла.

Смотрела две последние темы по перепланировкам 1-ых квартир. Все здорово! Я тоже так хочу! НО! Моей ширины квартиры для разгула фантазии не хватает!

Да еще ванная слишком длинная (и ничего с ней не сделаешь) из-за вентиляционных коробов!

А так хочется кроватку, гостиную с диванчиком и гардиробчик :blush: дааа и еще полноценную, хоть и не большую кухню (люблю готовить и печь, правда не часто)

ПОМОГИТЕЕЕЕЕ :rolleyes:

девочки,уже засыпая я поняла,что вместо моти написала мыха-это я около компа пересидела.простите меня,если бы я с фотошопом была на короткой ноге,я бы план поставила и никаких недорозумений бы не было.ну я сейчас прорисую.

:)

У всех схожие проблемы с одокомнатными ))) И у меня мама также является основным критиком, мы с ней единодушно только на последнем варианте Лаан сошлись (с кроваткой который, у мамы это уже идея-фикс).

Так что желаю вам удачи с решением этого нелегкого вопроса, и уверена, что вам также помогут как и мне ))

дело в том,что мне 46.у меня старший сын022 года.я себя готовлю к тому что кроватка может реализоваться в любой момент.кстати,он такой же комп маньяк,и на первое апреля позапрошлой весной меня разграл-я стану бабушкой.я так спокойно ему и его девушке( а ей тогда было 15 лет)говорю,стоя в его комнате и показывая на комп-вот здесь кроватку поставим!!!

post-19233-1227853564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем!

Sveet, забыла спросить про стояки :( от их местоположения многое зависит. Вот пара набросков... Комментарии к первому - нерациональное использование площади санузла из-за угловой ванны, стиралку некуда (или, как Вы хотели - в коридорчик, я туда холодильник поставила), квартира не просматривается из прихожей, но кровать рядом с холодильником. Второй вариант обеспечивает изолированные помещения, достаточно большую гардеробную-постирочную, расстановка мебели (обеденный стол, тумба/стеллаж с ТВ и диван) не принципиальна.

день добрый, Laan.

стояки находятся в коробе между туалетом и ванной.

второй вариант очень нравится, только так кровать не получится поставить, на этой стене находится короб с квартирной электрикой (интересно его можно будет перенести), от входной двери примерно в 60 см.

остальные варианты тоже хороши, только спальню хочется отдельную..... :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, очень нравится и думала о таком,

вот только утвердят ли такую перепланировку и сколько это будет стоить!

сегодня была в Мосжилинспекции в "Одном окне" на Рязанском проспекте, там меня "уговорили" что так делать нельзя.

была в управляющей компании, получила паспорт квартиры, дали визитку компании занимающейся согласованием перепланировок. Буду звонить узнавать цену вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировка очень похожей на Вашу квартиры: http://www.sp-ell.msk.ru/plan_3.htm

У Вас входная дверь неудобно расположена. Если бы она была сдвинута вправо к санузлу, было бы больше возможностей.

OlgaSh, спасибо, очень интересно!

да, похоже... от радости я и не заметила что там нет вент шахт, и у меня действительно входная дверь находится "впритык" к ванной.

а вы про какую дверь говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это совершенно законная перепланировка-кухня на месте приходжей.правда,вместо кухни пишут-кабинет.смотрите,не перепутайте.

правда,для кухни нужен насос для раковины и эл плита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это совершенно законная перепланировка-кухня на месте прихожей.правда,вместо кухни пишут-кабинет.смотрите,не перепутайте.

правда,для кухни нужен насос для раковины и эл плита.

Да, спс, нашла тему Моти, только что обсудили этот вариант с "главным цензором" :)

и про насос, и про вытяжку и канализацию подумали и проговорили...

остается проговорить это со строителями.

ну, а электроплита в новостройках это бич Москвы! строители газ в квартиры не хотят тянуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а электроплита в новостройках это бич Москвы! строители газ в квартиры не хотят тянуть!

А я так счастлива, чтоу нас электроплита, а не газ.

Газ перенести почти нереально, опаснее, обжечься проще. Кухню с комнатой в однушке не объединишь. При современной технике электроплиты гораздо удобнее, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще пофантазируем с вариантом перенесения кухни.

меня интересует полноценная гардеробная комната. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите данный вариант, но есть проблема - нет входа в спальню!

что делать? может как-нибудь немного "скосить" угол гардеробной?

жду ваших предложений! :)

post-26840-1227908283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфигурацию кухни надо изменить, по стене со щитком, если там делать шкаф, остается порядка 1500 мм, глубина кухни 600, холодильник минимум 600 (если встройка), остается 300 мм - крайне неудобный угол.

Сейчас выложу свой вариант (но не уверена, что это удастся согласовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×