Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanuha

Двери Завода Деревоизделий

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Сейчас начинаем делать ремонт и встал вопрос о покупки дверей. Остановилась на дверях завода деревоизделий.

Выбрала там полотно, а дальше впала в ступор. Не пойму. что еще нужно заказывать. Вернее, я понимаю, что нужно заказать коробку, наличник, фарнитуру. Но там есть коробка с уплотнителем и коробка с пазом - что это такое и что лучше выбрать. Нужно ли брать добор, для чего он?

Также там есть просто плинтус и плинтус двойного профиля - что из них выбрать. Нужно ли брать стыковочный элемент и боковую заглушку?

Также там представлены наличник гладкий, наличник ПС - тот же вопрос, что покупать?

Очень надеюсь на помощь знающих людей, т. к. сама я в этом совершенно не разбираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Выбрала там полотно, а дальше впала в ступор. Не пойму. что еще нужно заказывать.

....

А на заводе спрашивали?

Укажите для начала размер и толщину полотна. Фото тоже пойдет

Непонятно почему без косяка (коробки)?

Укажите размер проема, толщину стены и материал, а также чем отделана стена и планируется ли ремонт.

Размеры проема и ровность откосов надо измерять при помощи отвеса, уровня лучше лазерного.

Если есть возможность , хотя бы примерно выложите размеры (нарисуйте эскиз) в сечении элементов которые вы хотите купить.

Точно знаю, что фурнитура и петли надо брать в другом месте. Уних оно плохого качества и дорого.

Добор предназначен для компенсации разницы размеров стены и коробки. Подгоняется по месту.

Совет: обратитесь к специалисту, если будете нанимать на монтаж людей, то все доборы, двери , наличники, всё-всё можно покупать только после консультации со знающим человеком - мастером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу по-поводу фурнитуры. Двери у нас будут стандартного размера 80*200, мы просто сейчас будем делать ремонт, поэтому в каких-то местах будем проем уменьшать. По-поводу толщины стен - я затрудняюсь сказать (мне казалось, что это величина стандартная). Дверь хочу либо эту - http://www.zdi-m.ru/prod.htm?id=15, либо - http://www.zdi-m.ru/prod.php?id=186&page=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерьте проемы и толщину стен и идите к ним в магазин - там вас грамотно проконсультируют. только что у них брала, всё рассказали. толлько фурнитуру - петли-замок-ручки - лучше в специальный магазинах с фурниторой покупать. там больше выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о качестве этих дверей. Я пока тоже выбираю, понравилась их классическая модель (вживую не видела); цвет брали базовый или заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о качестве этих дверей. Я пока тоже выбираю, понравилась их классическая модель (вживую не видела); цвет брали базовый или заказывали?

Качество отличное, наверное лучшее по Мск(конечно качество/цена).

Только надо заказывать (и проверять при получении) сразу всю комплектацию.

Так как очень сильно отличается цвет массива и шпона от партии.

У нас возят, но дороже и уже по цене не очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерьте проемы и толщину стен и идите к ним в магазин - там вас грамотно проконсультируют. только что у них брала, всё рассказали. толлько фурнитуру - петли-замок-ручки - лучше в специальный магазинах с фурниторой покупать. там больше выбор

Да, вы правы, придеться ехать на завод. Я просто хотела рискнуть, через интернет заказать двери, а то мне очень далековато ехать, плюс у меня четырехмесячный ребенок, так что со временем напряженка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерьте проемы и толщину стен и идите к ним в магазин - там вас грамотно проконсультируют. только что у них брала, всё рассказали. толлько фурнитуру - петли-замок-ручки - лучше в специальный магазинах с фурниторой покупать. там больше выбор

Да, вы правы, придеться ехать на завод. Я просто хотела рискнуть, через интернет заказать двери, а то мне очень далековато ехать, плюс у меня четырехмесячный ребенок, так что со временем напряженка.

только не на завод, а в розничный магазин. у них их два, кажется. я брала в том, что на строит. рынке прямо рядом с ТЦ Москва в Люблино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерьте проемы и толщину стен и идите к ним в магазин - там вас грамотно проконсультируют. только что у них брала, всё рассказали. толлько фурнитуру - петли-замок-ручки - лучше в специальный магазинах с фурниторой покупать. там больше выбор

Да, вы правы, придеться ехать на завод. Я просто хотела рискнуть, через интернет заказать двери, а то мне очень далековато ехать, плюс у меня четырехмесячный ребенок, так что со временем напряженка.

Я выбирал на рынке, а потом заказал в интернет-магазине дверей получилось дешевле даже с учетом доставки, правда забыли одну доборную планку прислать, привезли на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×