Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Решетки Или Рольставни В Доме Из Бруса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу посоветовать, что лучше. Дом расположен в деревне 260 км от Москвы в Калужской области. Любители цветмета снимают электропровода с опор, находящихся под напряжением. Рольставни- хорошо, но они из алюминия. Решетки -хорошо, но могут побить стекла. Делема.... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рольставни- хорошо, но они из алюминия.
В смысле, алюминий сорвут для сдачи в металлолом?

А если стоят решетки, то окна разобьются, когда решетки будут вырывать с корнем для сдачи их в металлолом???

Ого! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо стоит значительно дешевле, чем алюминий. Дело даже не в металле, а удобстве использования. Что лучше ставни или решетки. Поделитесь своими впечатлениями. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас решетки стоят, я очень недоволен. Напрягают они меня. Да и в случае пожара не выбраться. Очень хочется сменить на рольставни. Их открыл- и хоть не за решеткой сидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас решетки стоят, я очень недоволен. Напрягают они меня. Да и в случае пожара не выбраться. Очень хочется сменить на рольставни. Их открыл- и хоть не за решеткой сидишь.

А если ставить рольставни, то с каким механизмом открывания? От этого значительно меняется цена.

post-20030-1227538076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ставить рольставни, то с каким механизмом открывания? От этого значительно меняется цена.

Ну дык с электорнным :). Подсоеденить их к системе сигнализации, снимаешь- окошки открываются, ставишь- закрываются. Красота :). А по ценам надо глянуть, не смотрел еще. Не думаю что сильно дорого, это же не ворота.

По ценам посмотрел, стоит около 50евро за метр профиля (средненький). Электропривод аж 115 евро за штуку (не ожидал). Еще замок и выключатель + 50 евро на окно. Итого получается (на наш дом) 30 метров профиля-1500, 13 приводов - 1495, и комплектующих 650. 3645 евро без установки. С установкой 4374 евро или примерно 150т.р

Довольно много (думал около 90 тыс будет), но зато красиво и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется смотреть на небо в клеточку, то выбираем решетки.

Я выбрал глухие металлические ставни.

1e20ca3dcca5t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×