Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

юля-трехгорка

Удаление Аденоидов:за И Против - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

да запомнит конечно, оперцию.но ничего страшного нет, по-моему.

а моя тоже вспоминает 2-3 года) и сама даже кое-что помню. главное как подать - если объяснить, что это не садизм, не врачи плохие - злые, а для того, что бы ему лучше стало - поймет и осадка не останется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей племяшки (5лет), постоянные простуды, сад тоже месяц ходит, месяц нет, тоже похрапывает, но лор сказал следующее - удалить успеем, дуйте в гомеопатическую клинику, попробуйте гомеопатию. так что может и вам тоже стоит проконсультироваться с гомеопатами? но имейте ввиду, там запись чуть ли не за 2 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да запомнит конечно, оперцию.но ничего страшного нет, по-моему.

Спросите лучше КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИВУ.

Я не ношусь с ребенком как с писаной торбой,просто избегаю "неприятных" моментов там,где это реально возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой в пять лет удаляли... дышать было тяжело, мама говорит даже по ночам боялась меня оставлять и проверяла дышу ли.

Помимо этого и болела очень часто и дышала через рот.. вобщем со всеми прелестями...

Сейчас мне 30, болею как все... в год не более 1-3 раз. А вот подробности операции помню и сейчас. Делали когда то в детской больничке на китай-городе (номер или название не помню конечно же).

Вобщем мне кажется ничего страшного в этом нет, тем более с далекого 83 года медицина продвинулась (очень надеюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с далекого 83 года медицина продвинулась (очень надеюсь).

Конечно,если заплатить деньги и обратиться в специализированную больницу.То ,что нам предложили в простой поликинике на уровне прошлых лет.Как сказала мне моя подруга(она врач-генеколог) не бывает пустяковых операций.Любое вмешательство может вылезти боком.

Жду её звонка,чтоб съездить на прием "по протекции".Мы,наверное,вечно будем полагаться только на "своих" врачей.

От многих слышу( и не только от пациентов) ,что врач одну и ту же болезнь может лечить по-разному ( и по срокам и по методам),в зависимости от того от кого пришел больной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к тем, то против удаления. Слышала, что у таких маленьких деток возможно,что аденоиды растут снова (не уверена бывает ли так). Тоже слышала, что гомеопатия помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к тем, то против удаления. Слышала, что у таких маленьких деток возможно,что аденоиды растут снова (не уверена бывает ли так). Тоже слышала, что гомеопатия помогает.

Это смотря в какой все стадии. Иногда медлить нельзя - дышать тяжело когда, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ПРОТИВ того,чтобы не разобравшись удалять. Возможно,это аллергическая реакция (оч.похоже)

Надо укреплять иммунитет и все такое. Мои тоже оч.сильно болели в детсадах,пока хороший врач не посоветовал пропить курс бронхомунала-посоветуйтесь с врачами плюс обязательно маркеры на аллергию (возможно нос заложен,так как это реакция на определенные материалы из чего сделана мебель,покрашены полы и т.д.)

Удалить всегда успеете.

Кроме того,если удалить,то может чаще начать болеть ангинами,бронхитами. Аденоиды защищают,забирают инфекцию,если их не будет,то это будет быстрее опускаться ниже.

Удачи и здоровья :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая степень? Рентген был же?

У нас тоже аденоидит. Лечимся гомеопатией. С 3-ей степени сбили до 2-ой. Сбиваем дальше. Но очень длительное лечение :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая степень? Рентген был же?

У нас тоже аденоидит. Лечимся гомеопатией. С 3-ей степени сбили до 2-ой. Сбиваем дальше. Но очень длительное лечение :(

Сегодня были у врача.Рентген делать через 7-10 дней.Ренит пройдет до конца и тогда можно,чтоб картина не была искажена.Еще нужно будет сделать какую-то процедуру на приборе(не знаю как научно выразиться),чтоб проверить как аденоиды действуют на слух.

Врач, с которым мы общались сегодня ,настойчиво рекомендовал не торопиться, а проверить все.Срочного показания к операции даже в больном виде он не нашел.

Упор пока он сделал на гомеопатию и на доскональное изучение проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×