Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 696

Рекомендуемые сообщения

Народ, спасайте!!! Я вчера кошку от родителей забрала....Она там две недели пробыла и традиционно плохо ела. Триша привыкла дома по кусочку съесть и отойти..потом еще. А там стая...раз отошла и ничего нет уже.

Вообщем похудела, но это не так страшно. Плохо то, что я вчера новый фурминатор на ней опробовала и реально начесала кучу шерсти размером с саму Тришу. Лезет страшно...что это??? линька? стресс ??? (хотя на даче мы много раз были) последствия перехода с ориджена на ямс??? че делать то???? скоро у меня будет лысая британская кошка :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро у меня будет лысая британская кошка :-))))

чего паникуешь? зимой в отопительный сезон линяют больше, фурминатором когда первый раз чешешь - страшно, да... что лысым останется...

зато новая нарастет еще лучше и краше...

туалетные дела в норме? откормишь )) кошки часто реагируют на стресс, корм именно потерей шерстного покрова... если прям ужас-ужас - биохимию крови сдай... для успокоения души...

я вчера своего чесала, потом спреем с норковым маслом мацала, потом просто мокрой рукой - он полюбил на батарее лежать - линять сильнее стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не ужас, чтобы прям до биохимии. Туалет в норме и по виду и по объему :-)))) Но ест плохо. Хорошо только сырую говядину.

Всегда первый раз страшно, да?? Кстати, Триша урчала, пока я ее драла....я чуть не плачу, а ей в кайф:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро у меня будет лысая британская кошка :-))))

чего паникуешь? зимой в отопительный сезон линяют больше, фурминатором когда первый раз чешешь - страшно, да... что лысым останется...

зато новая нарастет еще лучше и краше...

туалетные дела в норме? откормишь )) кошки часто реагируют на стресс, корм именно потерей шерстного покрова... если прям ужас-ужас - биохимию крови сдай... для успокоения души...

я вчера своего чесала, потом спреем с норковым маслом мацала, потом просто мокрой рукой - он полюбил на батарее лежать - линять сильнее стал.

Я тоже хотела написать, что и батареи, и стресс, и смена корма... Это все в комплексе. После фурминатора мне на Элвиса было больно смотреть, его стало в два раза меньше((( Львиной гривы не стало, хвоста пышного тоже, только сейчас стал немного отрастать. Но и перекати-паркетполе от его шерсти тоже перестало летать по квартире!!!

Юля, я несколькими страничками раньше писала, как обдурила своих с кормом. Он тоже не хотели Акану после ПРо-плана есть. Я купила дешевый фрискас (ориентировалась по запаху) и сделала с него крошку в кофемолке. Этой крошкой я немного присыпаю Акану и перемешиваю. Эти дурики слышат запах Фрискаса и трескают Акану за милую душу. Думаю, что им это не повредит - крошек даю минимум, только для запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я читала. Но моя ест, в принципе. Но она именно любит, чтобы только что насыпанный корм был...пах еще. Я их миски обратно в банку высыпаю, перетряхиваю и назад. Или прям в миске шевелю....тогда она ест. Но не все сразу, в по кусочку-два, а целый день я над ней стоять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас привереды с едой решаются жестким графиком питания и лимитом, да, вот такая я недобрая... 3 раза в день, в другое время пупсень не беспокоит, даже если сами сидим за столом . правда у меня немножко задача другая - состояние ремиссии продлить максимально, поэтому четко все по граммам и по графику...

Юль, а не видела новый корм. Наши русачники кормить стали, хвалятся наросшим подшерстком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не видела...мне бы небольшой пакетик где нибудь прикупить...

Кстати, Ямса к евросоюзе нет...плохой? или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не видела...мне бы небольшой пакетик где нибудь прикупить...

Кстати, Ямса к евросоюзе нет...плохой? или как?

там с курицей/рисом и с лососем/рисом есть на полкило..

видела в рейтинге ямс - 3 звездочки из 5... но у моего приятеля британ тоже его лопает с удовольствием..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг...пока шерсть не восстановиться не буду эксперименты проводить. Мы вот вроде Бозиту ели, аона взяла и пропала из магазинов....

У меня у самой питание максимум на 3 звездочки..... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь тоже отметимся - Дусе сегодня 2 года!!!

5364609144_22dc056b86_z.jpg

5364610310_be4bedc061_z.jpg

держите лапу:

5364000415_0dc92e3902_z.jpg

КотЭ в праздничных гуляниях участия не принимал - у него отходняк после недельного запоя загула - я уже и поплакать успела по гаденышу, а вчера идем с Дусей гулять, вопрошаю ее - где же твой котик, куда же он ушел - и вдруг из беседки МЯЯЯЯЯ - типа вот он я, сижу тут виноватый весь!!!!

уши разодраны, вся голова в ранах, морда вся болячками - хорошо что глаза не задели - ох уж эти драки их котовские - какой-то кошмар....а еще все бакенбарды красивые за ушами свалялись в жуткие колтуны - как будто из него валенок свалять хотели - 1,5 часа вчера вырезала их - сидел геройски терпел не шевелясь (он их уже со шкуркой отдирать пытался бедолага)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×