Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darga

ремонтировать или строить? - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Домов спроектированных для нашего климата с хорошей архитектурой очень мало. Заняться что-ли :dirol:

отличная идея! ждем-с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте - все по теме, мне такие вещи тоже знать полезно, у меня встречный вопрос - Вы не боитесь такие окна? Или Вы в коттеджном, очень хорошо охраняемом поселке?

Мы в обычной деревне, правда, рядом хорошие дома стоят. Окна 1-го этажа закрываются рольставнями + вневедомственная охрана.

По поводу мальчишек с рогатками не переживаем, скорее надо бояться, что свои дети в запале игры ударят по стеклу. А вообще дом уже построен, окна закладывать кирпичом мы не будем, т.ч. будем решать проблемы по мере их поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы однозначно начала потихоньку планировать нормальный кирпичный дом на месте автора топика. Сделайте нормальный проект ( обязательно с бурением, как положено) и начинайте считать. Я в свое время каждый кирпич в доме посчитала и каждую доску, все материалы старалась покупать сама тоже - крупные расходы Вы сможете проконтролировать.

В кирпичном доме хорошо - зимой тепло, летом прохладно, как в замке, да и вообще - крепкий он, приятно как-то :dirol:

мне нравится ход ваших мыслей (с)

с каким таким бурением? зачем оно нужно? (у нас там вроде вода есть, централизованно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде такого хотел построить, классика.

Классная тепличка, только крышу надо сделать двускатной или круглой и опустить на землю. :)

:pardon: Вылез на 5 мин из бомбоубежища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за книжечку, я забыл уже?

да помнишь, та (у тебя вроде есть аналог), за 2500 рублей которая издательства Harbinger, ну насчет гидрошпонок, набухающих профилий и тд

-могу тебе подобную книжку сбросить , 700 стр. -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы однозначно начала потихоньку планировать нормальный кирпичный дом на месте автора топика. Сделайте нормальный проект ( обязательно с бурением, как положено) и начинайте считать. Я в свое время каждый кирпич в доме посчитала и каждую доску, все материалы старалась покупать сама тоже - крупные расходы Вы сможете проконтролировать.

В кирпичном доме хорошо - зимой тепло, летом прохладно, как в замке, да и вообще - крепкий он, приятно как-то :pardon:

мне нравится ход ваших мыслей (с)

с каким таким бурением? зачем оно нужно? (у нас там вроде вода есть, централизованно)

Я имею в виду бурение для исследования грунта и уровня грунтовых вод, что бы Вам фундамент расчитали. Для кирпичного дома и правда придется или укреплять или новый делать. А старый дом - можно отремонтировать, но расходы большие будут - электрика, канализация, отопление, крыша - не считая отделки - жалко в щитовую коробку деньги вкладывать, нерационально даже с точки зрения возможной продажи когда-нибудь.

Если просто дача - тогда не вопрос, немного подновить и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за книжечку, я забыл уже?

да помнишь, та (у тебя вроде есть аналог), за 2500 рублей которая издательства Harbinger, ну насчет гидрошпонок, набухающих профилий и тд

-могу тебе подобную книжку сбросить , 700 стр. -

Я ж тогда же и дал ссылку . Могу повторить: http://www.mediafire.com/?wnxtozdqykz

2 Аноним Это дом разборный , можно при переезде с собой забирать : ) Да и такое толстое стекло разбить практически невозможно. Даже из духового ружья пятнышко только остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрика, канализация, отопление, крыша - не считая отделки - жалко в щитовую коробку деньги вкладывать, нерационально даже с точки зрения возможной продажи когда-нибудь.

Если просто дача - тогда не вопрос, немного подновить и все.

электрика есть, отопление есть, крыша какой то там фальц оцинковка есть.

у меня если оставить как дачу стоит вопрос обновления, косметического ремонта и конечно - канализации.

А кирпичный дом мне пока не по карману. Работаю над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Аноним Это дом разборный , можно при переезде с собой забирать : ) Да и такое толстое стекло разбить практически невозможно.

Вот я и думаю по такой технологии тепличку сделать. Из алюминиевого профиля и каленого зеркального стекла. (Осталось при переезде)

ПС Кто о чем, а вшивый о теплице. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×