Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serjo

Встраиваемые стеклянные камины - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1. Куда уходят продукты сгорания, на белый потолок?

2. Чем чистится внутренняяя поверхность такого камина и белый потолок?

3. Смысл камина при наличии открытой настеж форточки?

1 и 2. При горении топлива в таком камине, по идее, не должны выделяться ни сажа, ни угарный газ, ни дым... Только пар и углекислый газ - то же самое, что при дыхании (разве что в большем объеме). Думаю, от пара чистить потолок не нужно. Да и стекло вряд ли запотеть успеет.

3. Подумалось вот... А ведь у нас дома форточки так и так практически круглый год открыты. Или, как минимум, часто открываются для проветривания. Неужели это не обычная практика в квартирах, и народ обычно живет полностью закупорившись? о.О Или же камин нужен именно для круглосуточного отапливания? Тогда, как мне кажется, проибретение биокамина - это не самое эффективное решение. ^_^

зы: Искала что-нибудь про проблему проветривания помещений при использовании жидкого топлива без дымохода... Ничего не нашла. >.< Но наткнулась вот на текст книжки "Бытовые печи, камины и водонагреватели" (Ю. П. Соснин, Е. Н. Бухаркин)... Может кто-нибудь да найдет там что-то полезное. Лично я мало что поняла. >.<

Глава 5. Работа бытовых печей на жидком топливе, 26. Особенности горения жидкого топлива и основы его расчета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не совсем поняла, вы занимаетесь реализацией этих каминов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Куда уходят продукты сгорания, на белый потолок?

2. Чем чистится внутренняяя поверхность такого камина и белый потолок?

3. Смысл камина при наличии открытой настеж форточки?

1 и 2. При горении топлива в таком камине, по идее, не должны выделяться ни сажа, ни угарный газ, ни дым... Только пар и углекислый газ - то же самое, что при дыхании (разве что в большем объеме). Думаю, от пара чистить потолок не нужно. Да и стекло вряд ли запотеть успеет.

3. Подумалось вот... А ведь у нас дома форточки так и так практически круглый год открыты. Или, как минимум, часто открываются для проветривания. Неужели это не обычная практика в квартирах, и народ обычно живет полностью закупорившись? о.О Или же камин нужен именно для круглосуточного отапливания? Тогда, как мне кажется, проибретение биокамина - это не самое эффективное решение. ^_^

зы: Искала что-нибудь про проблему проветривания помещений при использовании жидкого топлива без дымохода... Ничего не нашла. >.< Но наткнулась вот на текст книжки "Бытовые печи, камины и водонагреватели" (Ю. П. Соснин, Е. Н. Бухаркин)... Может кто-нибудь да найдет там что-то полезное. Лично я мало что поняла. >.<

Глава 5. Работа бытовых печей на жидком топливе, 26. Особенности горения жидкого топлива и основы его расчета.

fali спасибо за разьяснение и ответ на вопрос, у меня бы так не получилоь :blush:

полностью с Вами согласен, подписываюсь под вышесказанным :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не совсем поняла, вы занимаетесь реализацией этих каминов?

vremonte, если Вы про меня, то мне только предложили ими заняться, пока было пару продаж и то через дизайнеров с которыми работаю по кондиционерам и электрическим каминам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диоксида углерода

Тепловая энергия, получаемая в результате сгорания 1 литра биотоплива, равна 5,6 кВт. Время горения 1 литра биотоплива от 2,5 до 5 часов. В процессе горения биотопливо выделяет больше энергии, чем древесина примерно на 40%, тем самым можноуменьшить энергетическе затраты!

Смотрится отлично.

Но есть вопросы:

1. Куда уходят продукты сгорания, на белый потолок?

2. Чем чистится внутренняяя поверхность такого камина и белый потолок?

3. Смысл камина при наличии открытой настеж форточки?

биокамины всетаки больше предмет декора! нежели обогреватель!

в камине совершенно нечего чистить, ну если только саму колбу в которую заливается биотопливе, и то это если скучно и нечем заняться!

вот еще видеоролик различного вида биокаминов на котором видно металлическую колбу в которую наливается биотопливо:

http://www.teplotehnic.ru/biokamin.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не совсем поняла, вы занимаетесь реализацией этих каминов?

vremonte, если Вы про меня, то мне только предложили ими заняться, пока было пару продаж и то через дизайнеров с которыми работаю по кондиционерам и электрическим каминам!

да. я просто уже видела эти камины в свободной продаже в инет магазине, поэтому и спросила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не совсем поняла, вы занимаетесь реализацией этих каминов?

vremonte, если Вы про меня, то мне только предложили ими заняться, пока было пару продаж и то через дизайнеров с которыми работаю по кондиционерам и электрическим каминам!

да. я просто уже видела эти камины в свободной продаже в инет магазине, поэтому и спросила

vremonte если Вас что то заинтересует, спрашивайте! сделаю Вам скидку как дизайнеру!

посмотрите роздничный прайс-лист, если что Вам понравится, я от этого сделаю Вам скидку!

http://www.teplotehnic.ru/biokamin/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой камин - вещь декоративная, однозначно.

А что за топливо, повторитесь, если не жалко...

А то странно, горит что-то, а

продукты сгорания только

пар и углекислый газ - то же самое, что при дыхании (разве что в большем объеме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биотопливо:

Подскажите, плз, хим.состав :rolleyes: кто знает :rolleyes:

химический состав не подскажу, но могу прикрепить соответствующие сертификаты и заключения:

29660724994et.jpg

a7c2b6758745t.jpg

4fa091c96a42t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×