Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igorium

Как прокладывать коммуникации без подвала? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вы все просите проекта, но у меня его нету.

Честно говоря уже давно русую - пока все не нравится.

Смотрел много проектов в интернете - тоже самое.

Хочется, чтобы было все под меня.

И тут ещё подумал про коммуникации и понял, что не знаю делать ли подвал или нет - соответственно на планах мне нужно предусмотреть еще одну лестницу, а в бюджете еще одну статью расходов.

Поэтому и вылез в форуме со своим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у вас не проект просят, а хотя бы планировку,размеры дома и внешний вид какого-нибудь дома, который вам нравится. Если планировки нет, то хотя бы можно перечислить помещения в доме: гостинная, две спльни и т.д. Что у вас там будет, я же не знаю. И насколько человек постоянного проживания расчитан такой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом будет около 12х9 или около того (размеры внутренние).

1 этаж - прихожая, гостинная (большая ~30м), кухня, спальня, сан.узел, топочная, гараж (под вопросом)

2 этаж - спальня, детская, кабинет, сан.узел.

Большая проблема, что площадь 1-го этажа сильно больше площади 2-го этажа (где-то на 20-30м). А делать пристаиваемый гараж (а не внутренний) не эстетично (для меня).

Внешний вид - прямоугольник, облицованный красным кирпичом с белыми вставками.

Проживающих - 2 взрослых+ребенок

В перспективе может родители передут.

В общих чертах вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите по ссылке проекты:

32-62 ( http://www.plans.ru/project.php?id=409 )

51-29 ( http://www.plans.ru/project.php?id=567 )

53-30 ( http://www.plans.ru/project.php?id=1230 )

51-97 ( http://www.plans.ru/project.php?id=863 )

напишите что нравится, а что нет.

ВОПРОСЫ:

1) Родители -если родители будут жить, то для них на первом этаже надо обязательно предусмотреть комнату. Таскаться на верх людям в возрасте не очень прикольно.

2) В какую сумму расчитываете уложиться( фундамент+коробка+окна+коммуникации) без отделки?

3) Из какого материала думаете строить?

4) Гараж в доме- чем руководствуетесь? Ведь из дома в гараж должен быть выход.

Если к вашим внутренним 12х9 добавить толщину стен, то вы получите дом на 250-260 м2. Даже если с родителями, на мой взгляд можно и меньше, учитывая вашу ограниченность в деньгах и ваши требования по комнатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать пристаиваемый гараж (а не внутренний) не эстетично (для меня)

Почему? У нас как раз гараж примыкает к дому, и, признаюсь, я полностью счастлива от такого решения. Муж поначалу был категорически против, но со временем разглядел больше плюсов в гараже, пристроенном к дому, а не стоящим отдельно от дома. Вот лично я как раз против гаража В доме (хотя видела пару любопытных проектов, но в тех проектах над гаражом на 2-м этаже были помещения типа зимнего сада или кладовок с гардеробным, а не спальни, упаси Боже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гаража - так я и не хочу делать отдельно стоящий гараж, а встроенный в дом.

Я знаю что нужен вход в гараж из дома.

Просто если делать отдельностоящий гараж - это будет дороже, не красиво и места больше займет на участке. А у меня и так места мало.

Насчет проектов - боле-менее похожее для меня это 53-30 и 51-97.

По материалам - газобетон/керамзитобетон + утеплитель + красный кирпич

Для родителей и так будет комната (я вроде в предыдущем посте написал про спальню) на 1-ом этаже.

Насчет суммы - без понятия. Хочется поменьше естественно, но не в ущерб качеству. По ценам я вообще плаваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас будет встроенный гараж и еще спальня на первом этаже, то минимальная площадь 1-го этажа, учитывая требования к гостинной больше 30 м2 и большой кухни будет не менее 120 м2 по внешним стенам. Это коттедж на 250м2, где на втором этаже будут минимум 4 большие комнаты. Зачем вам столько площади? Но навскидку, материалы коробки с крышей ( без оборудования и коммуникаций) и работа ( если с фундаментом не будет серьезных проблем) даже по самым минимальным прикидкам на дом в 250м2 обойдутся в 12-13 тыс.руб. метр, и то если вы там на стройке будете дневать и ночевать. А к этой цифре надо добавить окна, оборудование, все коммуникации и чистовую отделку ( даже в самом эконом-варианте). Я не думаю, что дом с такими требованиями и площадью 250м2 можно под ключ сделать дешевле 4 млн. рублей. На мой взгляд ниже этой цифры вообще не надо смотреть, а только выше. И плюс куча своего личного времени, потраченного на этот проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, хочу Вас всех поблагодарить за ответы на мои глупые вопросы.

По итогам обсуждения я для себя понял главное:

1) подпол не очень удобен в плане эксплуатации

2) без подпола/подвала все трубы замуровываются

3) вариант с крышей очень интересный - надо будет посоветоваться со специалистами.

А как Вы собрались прокладывать коммуникации на втором этаже?

Если использовать подвал, то к каждой комнате на втором этаже идет вертикальный стояк из подвала. Причем трубы открыты.

Трубы можно муровать что без подвала, что с подвалом. На второй этаж коммуникации подходят от котла ОДИН раз, две трубы в одной дырке, подача и обратка. Далее трубы по 2-му этажу идут горизонтально вдоль стен, или лежат прямо по плите перекрытия, далее в стяжке. Под каждым окном, где будут батареи, из горизонтально уложенных труб в каждую батарею идут вертикально, выходя из стяжки см. 10, два отростка трубы, подача и обратка. Всё. Холодная или горячая вода идут после колонки, и в случае укладки в штробы из плитки будут точать в санузле 2 крана с хол. и горячей водой, и один кран для подключения унитаза. Ну ещё можно один для стиралки. Зачем в каждой комнате иметь вертикальные стояки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в каждой комнате иметь вертикальные стояки?
Речь шла о том, что человек не хотел во всех комнатах иметь горизонтальные трубы отопления. Поэтому когда был предложен вариант с разводкой по крыше, именно в этом контексте и шла речь о вертикальных стояках.При такой системе разводки в комнатах нет горизонтальных труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×