Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мотя14

Помогите с удачной планировкой 1 к.кв-ры пожалуйста - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнал,что снятие ниш приведет к проблемам с БТИ(когда будешь продавать жилье)

А что значит "снятие нищ"? Расскажите простым языком для меня, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ерунда.Делайте перепланировку ,если позволят средства.

Узаконенная перепланировка дает возможность продать квартиру без проблем.Мы сами делали перепланировку,соблюдая все разрешения-запрещения,консультировались предварительно.Вдруг нужно будет квартиру продать ,заложить и проч.Без чистых документов это нереально.

Поэтому делали всё не на авось...

А вам,Мотя,успехов;наберитесь сил и терпения и вперед....Свое гнёздышко это- такая радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ерунда.Делайте перепланировку ,если позволят средства.

Узаконенная перепланировка дает возможность продать квартиру без проблем.Мы сами делали перепланировку,соблюдая все разрешения-запрещения,консультировались предварительно.Вдруг нужно будет квартиру продать ,заложить и проч.Без чистых документов это нереально.

Поэтому делали всё не на авось...

А вам,Мотя,успехов;наберитесь сил и терпения и вперед....Свое гнёздышко это- такая радость!

Спасибо, начнем с проектов!... И полный вперед... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнал,что снятие ниш приведет к проблемам с БТИ(когда будешь продавать жилье)

А что значит "снятие нищ"? Расскажите простым языком для меня, пожалуйста...

Не *нищ*,а ниш.НИША (франц. niche), углубление в стене),сделанные под шкафчики и т .д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнал,что снятие ниш приведет к проблемам с БТИ(когда будешь продавать жилье)

А что значит "снятие нищ"? Расскажите простым языком для меня, пожалуйста...

Не *нищ*,а ниш.НИША (франц. niche), углубление в стене),сделанные под шкафчики и т .д.

И я не поняла, где здесь ниши????

Вы наверное имеете ввиду ниши в несущих стенах? Об этом мне действительно говорили проектировщики, что нельзя в монолитной стене прорубать ниши. По-крайней мере нужно будет доп. усиление стены, чтобы на пол не увеличивалась нагрузка...Но у нас таких ниш нет... :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала,мы перепланировали 50-ти м однушку.Как то даже неловко помещать здесь свою квартиру.После 120,170 метровых хором ,наша крохотулька кажется еще крохотулестее.Рискну для тех,кто имеет то,что и мы..

Ремонт делали бюджетный,т.к в дальнейшем планируем покупать трешку,а эту квартиру будем сдавать.Так что о роскоши речь не идет.Все стого и практично.Упор делался на качественность и практичность,как я заметила выше.

Мебель покупали дорогую,но оч.удобную для нас.

У меня что-то не грузится в форум картинки.

Посмотрите ,если интересно,в моем альбоме.

http://fotki.yandex.ru/users/petrushkau/album/60995/

Отличная кухня,как проходят трубы от мойки до ванной комнаты возле входного дверя?или под стяжкой,как насос работает?без отказа?и как шумно работает?Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала,мы перепланировали 50-ти м однушку.Как то даже неловко помещать здесь свою квартиру.После 120,170 метровых хором ,наша крохотулька кажется еще крохотулестее.Рискну для тех,кто имеет то,что и мы..

Ремонт делали бюджетный,т.к в дальнейшем планируем покупать трешку,а эту квартиру будем сдавать.Так что о роскоши речь не идет.Все стого и практично.Упор делался на качественность и практичность,как я заметила выше.

Мебель покупали дорогую,но оч.удобную для нас.

У меня что-то не грузится в форум картинки.

Посмотрите ,если интересно,в моем альбоме.

http://fotki.yandex.ru/users/petrushkau/album/60995/

Отличная кухня,как проходят трубы от мойки до ванной комнаты возле входного дверя?или под стяжкой,как насос работает?без отказа?и как шумно работает?Спасибо за ответ!

Работает насос тихо. Сливы, вентилляция,подвод воды проходят под фальшпотолком.Под пол запускать ничего не стали: если что потечет- лучше на нас с потолка , чем потом с соседями разбираться....

Живем 3 года: замечаний к строителям нет.

Извините,что сразу не ответила . давно не заходила в форум. Сейчас буду появляться,так что ,если есть вопросы- задавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,что сразу не ответила . давно не заходила в форум. Сейчас буду появляться,так что ,если есть вопросы- задавайте.

Юлия, Вы тут давали ссылку на фотки вашей квартиры http://fotki.yandex.ru/users/petrushkau/album/60995/, но для просмотра альбома нужен пароль. Я решила делать такую же перепланировку как у Вас, поэтому хотелось посмотреть на Ваши фото. Вот темы которые открыла на этом форуме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64714&st=0 http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65830 в ожидании советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×