Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мотя14

Помогите с удачной планировкой 1 к.кв-ры пожалуйста - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

а вы можете поставить план квартиры после перепланировки?

Поставлю,но без размеров.Год прошел,не помню.Все равно у каждого будут свои размеры.Мы покупали 47 м ,потом еще за 3м доплачивали.Как так строят вопрос:размеры от произвольного с максимальным приближением.

Простите,что коряво:на большее не способна.

post-9855-1224963577_thumb.jpg

post-9855-1224963589_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, скажите, а сколько с вас УК содрала за перепланировку? (можно в личку) это были еще СУки или уже ваше ТСЖ?) а вы увеличивали санузел или нет??

я просто жду сдачи Новой Трехгорки и заранее нервничаю как там ремонт бы сделать))

У Вас получилось очень хорошо!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала,мы перепланировали 50-ти м однушку.Как то даже неловко помещать здесь свою квартиру.После 120,170 метровых хором ,наша крохотулька кажется еще крохотулестее.Рискну для тех,кто имеет то,что и мы..

Ремонт делали бюджетный,т.к в дальнейшем планируем покупать трешку,а эту квартиру будем сдавать.Так что о роскоши речь не идет.Все стого и практично.Упор делался на качественность и практичность,как я заметила выше.

Мебель покупали дорогую,но оч.удобную для нас.

У меня что-то не грузится в форум картинки.

Посмотрите ,если интересно,в моем альбоме.

http://fotki.yandex.ru/users/petrushkau/album/60995/

Юля, СПАСИБО! =)))

Мне понравилось ваше решение - нам Ниточка тоже предлагала такой вариант, но я думала это не реально=) Теперь я всерьез задумалась над таким решением.. Юль, хочу держать с тобой связь через форум- у меня к тебе много вопросов... Такие как: сколько стоило и как прошло согласование перепланировки, кто вам это оформил? У вас работала строительная бригада? Мы тоже нашли строителей, но теперь интересно как чисто технически осуществить такой перенос, и опять же-сколько стоит насос и все прочее? Помоги, пожалуйста, советами и ответами, поскольку ты единственный знакомый мне человек осуществивший, то о чем я только задумываюсь...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы увеличивали санузел или нет??

Он получился больше ,чем ожидалось.

И мы поставили Авокадо ванну и раковину.Поэтому вышло просторно.Посмотрите в альбоме фотографий,там есть сан.узел.

post-9855-1224967201_thumb.jpg

post-9855-1224967211_thumb.jpg

post-9855-1224967271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниточка, я поговорила с Юлей, посмотрела практическую реализацию твоей идеи и все-таки решила попробовать пробить этот вариант в Управляющей компании=) Только вот такой вопрос к тебе - кажется ты говорила, что сама также переносила кухню? Или я перепутала? Вопрос: как это осуществляется технически (про насос ты говорила, но хочется подробнее - куда трубы идут, как вентиля\ция, куда можно плиту располагать)... При этом все таки коммуникации муж выразил желание пропустить через пол (т.е. лучше делать подиум), чем потолок.. Как делается такой подиум, на какую высоту? Я так понимаю он у нас пройдет через прихожую и гардеробную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в израиле.у нас с переносом вообще проблем нет.можно везде и всюду.и винтиляции в кухнях то же нет.а газовые шланги протянуты по всем подездам ,по всем квартирам каждому свой-у нас счетчики на газ.или у каждого свой баллон.поэтому мой опыт в россии не подходит..

а вот как технически это делают,тебе надо искать ответа в москве.я только знаю,что если ставишь насос для раковины,то подиум не нужен.подиум делают для естественного стока воды,а для этого нужен уклон,так как труба тянется от раковины до стояка .вот и делают подиум.а через потолок только вытяжку можно сделать.

post-19233-1225100280.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://odnushka.blogspot.com/2008/04/blog-post_87.html

это ссылка с соседней ветки.как видите,все реально в моих вариантах.

если вас опять обуят сомнения,то я могу расписать все достоинства и недостатки каждого из вариантов.но к сожалению,выбирать придется все таки вам.лично мне больше всего нравится ваиант с переносом кухни в зону гардеробной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://odnushka.blogspot.com/2008/04/blog-post_87.html

это ссылка с соседней ветки.как видите,все реально в моих вариантах.

если вас опять обуят сомнения,то я могу расписать все достоинства и недостатки каждого из вариантов.но к сожалению,выбирать придется все таки вам.лично мне больше всего нравится ваиант с переносом кухни в зону гардеробной

У нас плита не газовая, а электро... Это в нашей ситуации хуже или лучше? Могут быть осложнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×