Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orchid

помогите декорировать спальню

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста декорировать маленькую спальню 4x2.25м с несимметричным окном и трубой отопления. Не могу решить какие сделать шторы, чтобы "отсимметрить" кровать, закрыть трубу и зрительно расширить комнату. Планируется что-то полу-прозрачное, так как есть ролль-ставни.

Cтены и шкафы белые (но можно перекрасить :)), на полу светло-серый натуральный линолеум, есть черно-белые свадебные фото, xотим купить вот такую кровать 160. Стиль нравится эдакий минимализм с тонким намеком на гламур :)

Как бы вы сделали? спасибо всем за советы!

isa_weiss.jpg

post-18133-1223670802_thumb.jpg

post-18133-1223670816_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orchid , останется по 30 см на проходы... есть ли в них смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант подиума не рассматривали?

В КВ была подобная комната.

Стандартное размещение и подход с одной стороны. С экономите 40 см комнаты. Для такой площади и это хорошо...

Штору посоветовала бы повесить от стены до стены. Создать ощущение окна на всю стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, кровать все же лучше задвинуть в угол, а шторы сделать во всю длину стены со второй шторой на одну сторону, как раз в месте кровати, типа как тут:

post-20037-1223672056_thumb.jpg

post-20037-1223672076.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кровать развернуть в изголовьем к 4метр. стене, то вообще прохода не будет.

У нас был подобный вариант, так мы придвинули кровать к стене оставив полноценный 60см проход с одной стороны. Всё дело в привычке, некоторым женщинам нравится спать у стенки. Они так себя чувствуют защищённее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант подиума не рассматривали?

В КВ была подобная комната.

Стандартное размещение и подход с одной стороны. С экономите 40 см комнаты. Для такой площади и это хорошо...

Штору посоветовала бы повесить от стены до стены. Создать ощущение окна на всю стену.

спасибо, мне та переделка очень нравится! дело в том, что эта квартира съёмная, через годик переедем, поэтому хотелось бы мобильную мебель, чтобы легко было с собой взять )) Да и все вещи в шкафы вполне помещаются. Но как-же я замучилась менять белье, когда к кровати не подойти. Только ради этого и решили пойти на 30-сантиметровые проходы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, кровать все же лучше задвинуть в угол, а шторы сделать во всю длину стены со второй шторой на одну сторону, как раз в месте кровати, типа как тут:

Масик, спасибо, очень красиво! я что-то такое примерно представляю как раз, буду вдохновляться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще не мучайтесь.

Кроме кровати и шкафа что-то будет в комнате?

Если нет , ставьте как вам удобно, по середине комнаты.

В любой момент передвинете по настроению. Зато кровать убирать будет удобно.... если в 25 см протиснитесь))))

Если ни какие электроприборы не завязаны с расстановкой, то двигайте всё как хочется под настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кровать развернуть в изголовьем к 4метр. стене, то вообще прохода не будет.

У нас был подобный вариант, так мы придвинули кровать к стене оставив полноценный 60см проход с одной стороны. Всё дело в привычке, некоторым женщинам нравится спать у стенки. Они так себя чувствуют защищённее...

спасибо за совет, так и правда было бы лучше, и к окну хороший подход был бы .. но ради подхода с 2х сторон готова на жертвы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×