Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лемати

Уместен ли посудный шкаф/витрина/буфет в гостиной НЕ столовой?

Рекомендуемые сообщения

Кухня у меня маленькая, 7м, там места для "редкодоставаемой" посуды нет. Принимать пищу будем там, в гостиной столовую зону делать не собираемся. Где хранить посуду? В гостиной, если она не столовая, не очень, да?

У меня еще есть возможность приобрести за небольшую плату (у дальней родственницы) старинный сервант, или как там его назвать.... Шкафчик такой, метра полтора в высоту, снизу закрытый, верхнее отделение со стеклом. Он где-то 1910 года, в хорошем состоянии, правда, сейчас я его не видела, помню из детства (смутно), а мама в другом городе его сватает для меня. Я смогу его увидеть только через месяц. Так вот я думаю, а стоит ли вообще связываться с ним, если в гостиной я его все равно не смогу поставить, а в кухню он не влезет? Да и как его увязать со всем остальным.... но пока я его не увижу, об этом рано. В общем, не знаю что и делать. Тоже не хочется людям голову морочить с этим шкафом, а потом не возьму если...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостинной посудный шкаф конечно уместен, если стиль не хай-тек.

Не подойдет - продадите, может кому-то для счастья как раз такого буфета и не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в гостиной стоит не только посудный шкаф, а даже целая стенка с 2мя посудными шкафами и секретером,

в посудные шкафы я собираюсь поставить красивые чашки из костяного фарфора

я и совершенно не хочу от нее избавляться

мне она нравится

я даже интерьер комнаты подбирала с учетом того чтобы она в нем красиво смотрелась

да, может кто-то скажет что она не вписывается в современые представления об интерьере, по правилам которых в гостинной должен быть диван, журн. стол и плазма или ЖК тв

но у меня по-другому, я раньше тоже заморачивалась типа стенка это такой ацтой

а сейчас думаю, но это же моя квартира и в первую очерель в ней должно быть комфортно и уютно мне и мои близким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом мы ходили к знакомым на лодочную станцию, там у нас на водохранилище много гаражей для лодок, люди там таких дворцов себе понастроили, кто во что горазд, у кого 3 этажа, у кого просто гараж, там купаются, жарят мясо и коптят рыбу, вобщем отдыхают семьями, и все это в 5 минутах ходьбы от моего дома. И там в гараже знакомых я увидела такое чудо! Сервантик со стеклом, из него можно такую прекрасную штучку сотворить, если заняться! Если бы место и стиль дома позволяли, я бы выпросила его у хозяев. Внутри можно зеркала приклеить, сам в яркий цвет покрасить. Как-то по телику видела, подобный реставрировали и выкрасили в красный с черным, что-ли. Точно не помню, но он был поставлен в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Гайка сказала, посудные витрины ОЧЕНЬ уместны в гостиной! А уж старинный сервант - тем более!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот везучие люди... мне бы кто подарил такой сервант...очень люблю вещи с историей...У меня все стоит в гостинной. Просто я заказала 2 одинаковых шкафа-пенала вокруг камина с матовым стеклом. Вот и все, что там стоит не очень понятно. а посуда не мешается на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Значит, буду брать! :unknw: Я вообще чего засомневалась, пару месяцев назад на этом форуме (если не ошибаюсь, но по-моему, не ошибаюсь :) ), кто-то писал, что сервант в гостиной - это моветон. Уже не помню, где и кем это было написано. Поэтому я и озадачилась.

Вот везучие люди... мне бы кто подарил такой сервант...очень люблю вещи с историей...

Ну, там не все так просто было. Бабусин племянник, после того, как узнал, что я хочу приобресть этот шкафчик, сразу сказал, что он ему очень нужен, и он его себе заберет. Несколько месяцев он всё решал, нужен ли он ему вообще, мы боялись, что он цену за него загнет. Но в конце-концов, бабушка сказала, что это ее шкаф, и она все решит. Решила - забирайте. Недаром я все детство этой бабуле молоко и пироги носила, прям как Красная Шапочка. :) (я летом у своей бабушки в деревне была, а к этой на хутор с гостинцами ходила)

Ладно, может, я его еще увижу на свежую голову и передумаю. Я его плохо помню, но маме он нравится, значит должнен подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Значит, буду брать! :unknw: Я вообще чего засомневалась, пару месяцев назад на этом форуме (если не ошибаюсь, но по-моему, не ошибаюсь :) ), кто-то писал, что сервант в гостиной - это моветон. Уже не помню, где и кем это было написано. Поэтому я и озадачилась.
Вот везучие люди... мне бы кто подарил такой сервант...очень люблю вещи с историей...

Ну, там не все так просто было. Бабусин племянник, после того, как узнал, что я хочу приобресть этот шкафчик, сразу сказал, что он ему очень нужен, и он его себе заберет. Несколько месяцев он всё решал, нужен ли он ему вообще, мы боялись, что он цену за него загнет. Но в конце-концов, бабушка сказала, что это ее шкаф, и она все решит. Решила - забирайте. Недаром я все детство этой бабуле молоко и пироги носила, прям как Красная Шапочка. :) (я летом у своей бабушки в деревне была, а к этой на хутор с гостинцами ходила)

Ладно, может, я его еще увижу на свежую голову и передумаю. Я его плохо помню, но маме он нравится, значит должнен подойти.

одно слово: любите бабушек и будет вам добро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×