Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гаврюша

1-ка перепланировка в старом доме

Рекомендуемые сообщения

Есть однокомнатная квартире в кирпичной одноподъездной башне, постоенной в советские времена (как я понимаю в 60-70х гг).

Общая площадь 35 кв. м. 5 этаж 9 этажки, серию и проект дома я не могу найти нигде:(

Планировка вот такая, только есть еще лоджия во всю кв, вход через комнату, су раздельный и в зеркальном отображении, т.е. получается, что длинненькая стеночка с дверью в су рядом с входом в кухню, т.е. предбанничек там перед кухней сейчас более ощутимый:) post-7144-1222591310_thumb.jpg

Что хочу перепланировать:

1. снести стену между ванной и туалетом, т.е. объединить их.

2. заложить проход на кухню,получив таким образом 2 ниши с обеих сторон две ниши-со стороны коридора под шкафчик, с кухни-под хол-к.

А вход организовать со стороны комнаты. Проход хочется сделать пошире, но т.к. в к-в газ, то я понимаю, что придется сделать раздвижную перегородку:)

3. Нишу в комнате перегородить стенкой из гипсокартона, а вход туда организовать со стороны коридора (гардеробная).

В итоге должно получиться вроде как вот здесь, только этого самого воздуховода на кухне у нас нет, там газовая труба проходит post-7144-1222592166.jpg

Посему есть вопросы:

1. логично ли сделана перепланировка или может у кого-о есть более достойные варианты для подобной однушки?

2. Как узнать, несущая или нет эта самая стена между комнатой и кухней?

3. хочу обойтись малой кровью и попробовать оформить эту перепланировку по эскизу, а не по проэкту. почитала, полистала, вроде бы все подходит именно для эскизных согласований? или я ошибаюсь?

4. Если я не буду устанавливать раздв. перегородку между кухней и комнатой на самом деле, но укажу ее установку на эскизе, прокатит ли:)?

5. если доверится профессионалам и заказать эскиз и согласование фирме/человеку, в какие капиталовложения может это вылится? хоть примерно? Москва, ЦАО, р-н Красной Пресни.

Заранее спасибо за все советы и рекомендации, а то что-то у меня метания начинаются:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно объединять кухню с комнатой в 1-комнатной квартире при наличии газовой плиты (пусть даже с раздвижной перегородкой)? Постою рядом, послушаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×