Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jules

Проблема с милицией!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Буду крайне признательна за совет. Ситуация следующая: у меня ремонтируют квартиру строители - граждане Украины. Документы у них в полном порядке (регистрация и т.д.). Договорились с ними, естественно, приватно. Без меня в квартиру пришел участковый милиционер, проверил их документы, передал, что просит меня к себе в опорный пункт побеседовать. Я (дура?) пошла. Он предложил подписать протокол об административном правонарушении - найм иностранной рабочей силы без соответствующего разрешения. Я отказалась - сказала, что это - мои знакомые, которые помогают мне (без денег). Докажите обратное - если можете.. Еще, говорит, были жалобы на шум. (???) вот теперь сижу - дрожу! Зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"протокол об административном правонарушении - найм иностранной рабочей силы без соответствующего разрешения" Это для юр. лиц. Думаю Вашему участковому просто хочется денашков от Вас получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего дрожать-то? Что Вам конкретно может грозить в этой ситуации? Ну будет ходить, деньги вымогать, это самый страшный вариант. Можете дать, можете не давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на это творчески.Вероятно, если милиция к вам пришла , на вас настучали соседи.Наверное вы создаете слишком много шума и грязи, постарайтесь навести порядок на стройке и не пускайте посторонних на площадку.Милиция тоже хочет кушать, дайте ему немного на новые портянки и он будет счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобы были? Письменные? Скорее всего бабка сказала... а то и сам сочиняет. Скажите рабочим, чтобы двери закрывали и ни кому не открывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку и советы! Кстати, я думаю, стукнули не соседи, а лифтеры. Они тоже просили взятку - но им я заплатила - хоть было за что - лифт случайно сломали... Но, поскольку заплатили им не по первому требованию.. а по третьему...наверное - они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю одного: Зачем РАБОЧИЕ открыли дверь???? Им что, делать нечего? Я бы выгнала взашей после такого - с какого такого перепоя они хозяйничают в моей квартире в мое отстутсвие и пускают посторонних.

А вот участковому сообщите что вообще то он не имел права заходитьв квартиру без согласия ХОЗЯЕВ а не рабочих. В вежливой такой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...у нас в новостройке целый рэкет такой милицейский ;-)

Ситуация следущая: везде идет ремонт, строители самых разных мастей(пардон) :-), участковый и ППС !!! носятся напегонки из квартиры в квартиру, собирая штрафы и вымогая взятки. Что-то из разряда черного юмора - только во дворе начинает разгружаться машина со стройматериалами - визжа тормозами вылетает машина ППС и тут начинается самое смешное :( :( , прибегает участковый и ежли хозяева данных стройматериалов заранее проплатили ему, он встает на защиту :-), ну а ежли несознательные попалися, волокут всех в участок и штрафы, штрафы...

А насчет того, чтобы двери не открывать рабочим-дык у нас милиция на пару с комендантом дома ходит-попробуй не открой ему ;-)

вот такая история с милицией...(мы-то заплатили,вот и ремонтируем спокойно) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мы все хотим?! Ведь не все в милицию идут, чтобы наше спокойствие охранять и преступников ловить, или лучше сказать - почти никто. :(

Ментам тоже хочется ремонт делать и не хуже чем у других. Вы присмотритесь как стражи порядка живут на официальную зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×