Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hyper

Каркасный технический подиум. Фото. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Hyper

Дествительно... зачем такой монолитный вариант? Это и вес на ваши перекрытия, и трудоемкость изготовления... Чесно говоря не совсем поняла зачем профнастил вообще? Каркасом он являться не может, т.к. хлипкий очень. Его изготавливают из листов толщиной 0,5-0,6мм причем достаточно пластичных марок. Та ваша прочность, в основном за счет профилирования и в пересчете на м2. Типа по тонкому льду можно только плашмя ползать, а вот встанете и он треснет. Если только типа короба для труб... В конце концов можно и сдать, и продать. Подумайте еще...

Кто вам подиум делать будет? Воможна конструкция из бруса. Обощьете фанерой/ОСП/ЦСП... можно в любой момент легко разобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird

Монтажем буду заниматся Я!

По поводу нагрузки на плиту перекрытия, это стоит принимать в расчет? речь идет о 4 мешках цемента, 600 кг песка, на площади 6 м2.

ЦСП рассматривал, вариант годится только с швеллером и сваркой. Поскольку это все сложно и требует наема фирмы - которая попросила 40 т.руб за работу. Разбор подиума не требуется поскольку сверху плитка.

Фанеру и брусья рассматривал, отказался потому, что дерево со временем начинает поскрипывать разбалтыватся и т.д. К тому же нужно быть хорошим мастером по дереву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разбирать... это вы зря... Вдруг что! У вас там канализация и водопровод! Соседи снизу с притензиями прибегут, а у вас монолит и плитка...

Там еще такой момент... трубы могут давать небольшой конденсат, особенно если близко расположите гор. и хол., ваш профлист быстренько в этом месте поржавеет, т.е. его вообще не останется... К тому же так легко говорите о полу тонне песка... его купить где? Машину закажи, ведерками таскай на этаж! А потом еще наливным полом выравнивай! Дороговато выйдет!

А с деревом вы так зря!!! Ничего там не разболтается. Сами легко сделаете. Брус 10*10, дальше поперечинами брус на нужную высоту, сверху два слоя толстой фанеры в разбежку или фанера и ЦСП. Канализацию и трубы все к брусу закрепите. А какая высота потолка получается с подиумом?

Мне вообще непонятно стремление людей все забетонить (сделать пол холодным), а потом "теплый пол" под плитку. У вас животные дома есть?

Есть же возможность сделать теплый пол без всякого "теплого пола"... ведь за электроэнергию потом платить. А про то что лежать на дереве гораздо приятней (про кровать), чем на бетонной подложке я вообще молчу...

Но тут хозяин-барин решили... делайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас ни в коем случае не отговариваю,одно время даже нравилось такое решение для малогабаритных квартир,видела это в каком то журнале,уже и не помню где,но там подиум заезжал в гардеробную.Что смущает в вашем случае,кухня,в любой момент что то может потечь под подиум.

В свое время мы тоже строили подиум правда из бруса с закатной кроватью,так там копилась страшная пыль и паутина,которая липла на постель,но т.к подиум был достаточно высокий и широкий была возможность туда пробраться и все помыть.А так очень интересно будет посмотреть что у вас получиться.Дерзайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Важная новость, оказывается в ребра профнастила можно положить квадратную трубу и тогда прогибов точно никаких не будет! Таким образом во мне закрепилась мысль, что все получится на отлично.

Что касается протечек. У нас будут датчики утечки воды! Уже куплены. Они будут работать в составе умного дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак дорогие друзья!

Подиум почти готов!

Основные работы выполнил обычный отделочник... Ничего сложного в этом нет! Главное все правильно расчитать по см, и четко контролировать каждую стадию.

За работу заплатил 7000 руб. По сравнению с 40 т.руб, которые мне залупили за подиум с каркасом из швелера и 30 т.руб за подиум с использованием деревянных балок - считаю что все сделано более чем рационально!

В конструкции были устранены ряд недочетов, в частности нижний подиум был сделан из газобетона, керамзит+раствор, изначально он планировался из профнастила. Что касается самой трудоемкой работы по высокому подиуму, было решено крепить левую часть не к стене, а сделать отдельную кладку, таким образом уменьшив пролет проема на 7 см. Это также означало что ортопедический матрас 155 см, туда не влезет, теперь у нас без вариантов влазит 140 см, с учетом всех остальных деталей кровати. Самый важный fix подиума, сильно увеличили прочность подиума за счет отдельной кладки кирпича как раз центре кухонного гарнитура, а проем у стены решили залить бетоном (дабы туда не затекала вода). Таким образом основная нагрузка подиума: холодильник, посудомойка и весь гарнитур - будет приходится на кирпичную кладку. :crazy:

Смущает звук шагов. Пролет в 1.60, реально барабанит... Если ударить ногой по подиуму, звук низкий и громкий. С самого начала я видел эту проблему, планировал её решить с помощью Термозвукоизола, этот материал уменьшает шум ударных нагрузок в 13 раз. Однако не сложилось, его толщина 15мм, а над ним минимальная стяжка обязана быть 3-4 см. Для моего высокого подиума это ни в какие рамки не лезло!

post-8619-1231492979_thumb.jpg

post-8619-1231493008_thumb.jpg

post-8619-1231493029_thumb.jpg

post-8619-1231493038_thumb.jpg

post-8619-1231493055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку подиум это не единственное уникальное решение в ремонте моей квартиры, за ходом работы можете следить в этой ветке.

post-8619-1231493988_thumb.jpg

post-8619-1231494003_thumb.jpg

post-8619-1231494018_thumb.jpg

post-8619-1231494029_thumb.jpg

post-8619-1231494055_thumb.jpg

post-8619-1231494088_thumb.jpg

post-8619-1231494103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо хочу сказать skigs, ведь именно его подиум из швеллера, фотки которого можно увидеть на mail странице сподвиг нас сделать что-то подобное.

post-8619-1231494281_thumb.jpg

post-8619-1231494307_thumb.jpg

post-8619-1231494327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×