Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irrenka

как согнуть потолочный карниз??

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!! Спасите! Имеем 2 скругления стены. Был куплен потолочный карниз карниз, предполагалось (видимо ошибочно), что его можно согнуть, нагрев строит феном, и зафиксировать. Здесь на форуме об этом писали. Короче, строители говорят - не гнется, порезал на куски, шпаклюют, выглядит ужасно. Что делать?? именно этого карниза в гибком варианте найти не могу (видимо потому что он в 2плоскостях должен гнуться?).. Посоветуйте, пож-та!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то и я действительно грел феном, но фен строительный мощный. Пробовал простым, типа женским;-) не получалось.

Только надо поучиться равномерно греть, иначе плавности не получить, и только с тыльной стороны. Лицевая портится. А я гнул куда большего размера. По 1000 рублей...

Дело в фене. Игра слов;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то и я действительно грел феном, но фен строительный мощный. Пробовал простым, типа женским;-) не получалось.

Только надо поучиться равномерно греть, иначе плавности не получить, и только с тыльной стороны. Лицевая портится. А я гнул куда большего размера. По 1000 рублей...

Дело в фене. Игра слов;-)

ооооооооо! Вы меня обнадежили... А если его в горяч воду- испортится значит (? :blink: :rolleyes: вобщем, будем учиться греть феном..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните про какой карниз идёт речь? Материал?

Он ведь ссылку дал на полиуретановый карниз. И я там брал с доставкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с внутренней стороны сделать надрезы с расшивкой в 45 градусов с каждой стороны от разреза. А греть надо не очень высокой температурой. Деформируется иначе. Режим А на фене. Пробуйте гнуть постепенно с фиксацией закругления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с внутренней стороны сделать надрезы с расшивкой в 45 градусов с каждой стороны от разреза. А греть надо не очень высокой температурой. Деформируется иначе. Режим А на фене. Пробуйте гнуть постепенно с фиксацией закругления.

[/quot

спасибо, попробуем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тяги отбить и вытянуть этот простенький этот карниз их гипсоизвесткой смеси. Можно предварительно набрызг сделать цементным раствором 2 к 1 . Тем более эти пластиковые так дешево выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробуем..

Ну что? какой результат?

Сколько угробили материала ?;-)))

Если радиус мал, по сравнению с размером карниза, то будут складки на лицевой, их после высыхания шкурят грубой шкуркой, шпаклюют, и красят в неск. слоёв.

У меня было сложнее, я устанавливал карниз к натяжному потолку. Кто делал, тот поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×