Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pavel77

Согласование: согласовываем мет. входную дверь

Рекомендуемые сообщения

В одной из фирм, занимающихся оформлением согласований, мне предложили следующий вариант: на согласовываемом плане эта дверь рисуется как открывающаяся наружу. И всё. Ведь (по словам представителя этой фирмы) ни на одном согласовываемом документе не прописано, из какого материала изготовляется входная дверь: из бумаги ли, из дерева или из металла.

Вопрос к общественности: как считаете, эти слова правомерны? Какие возможны засады при проверке моей согласованной квартиры?

Всем спасибо! ;-)

P.S. Все изыскания по вопросам согласования проводятся мной не своими силами, а через посредников (специализированные организации, занимающиеся согласованием), за свои услуги берущие достаточно крупные суммы (2000-3500$). Вариант сотрудничества с фирмами, которые за 1500$ готовы согласовать откровенный криминал (точнее, проставить фальшивые печати) я не рассматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему Вас просто дурят. Официально разрешенная дверь наружу открываться просто не может по ихним каким-то пожарным правилам. Соответственно согласовать это конечно возможно, НО... Читайте тему "мы все равно найдем к чему придраться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, только с точностью до наоборот.

По пожарным правилам двери должны открываться по ходу эвакуации в случае пожара.

Другое дело - не должны ещё мешать друг другу при открывании, если на площадку не одна дверь выходит.

С уважением. Павел

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет. Это в учреждениях, где много народу и давка может возникнуть, двери должны открываться наружу. А в квартиру строго внутрь, что бы пожарный мог вышибить её одним ударом своей молодецкой ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разошлись.

Дверь, открывающуюся наружу, мне согласуют точно, благо соседям она никаким образом мешать не будет (планировка тамбура такая).

А вот что касается материала - с металлом проблем не возникнет, как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох господа. Не надо ОБС читайте ППБ, ст. 41. Я процитирую вольно - кому надо - в сети они есть. "Запрещается установка ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ двери в случае, если она мешает эвакуации из соседних квартир". Из чего сделана дверь - НИКОГО не касается. А вот куда открывается - касается. Поскольку на плане БТИ ЧЕТКО нарисовано куда и что открывается. И если дверь перенавешивается это надо согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот и нет. Это в учреждениях, где много народу и давка может возникнуть, двери должны открываться наружу. А в квартиру строго внутрь, что бы пожарный мог вышибить её одним ударом своей молодецкой ноги.

А у нас при строительстве квартиры сразу металическая дверь установлена и открывается наружу. Марина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По-моему Вас просто дурят. Официально разрешенная дверь наружу открываться просто не может по ихним каким-то пожарным правилам.


Мне пожарники согласовали дверь, которая открывается наружу в тамбур. Дверь тамбура изначально открывалась наружу.

---------------------------------
Наше дело маленькое - мы победим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×