Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Домик с колоннами:))) - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему, он должен висеть не очень высоко. Чтобы, сидя на диване, не надо было голову запрокидывать.
Внизу должно что-то быть. Консоль, комодик, полочка хотя бы. Сейчас я не столько пытаюсь понять, что именнобудет внизу, сколько определяюсь с высотой подвешивания телевизора. Мне ж главное - провода правильно вывести. Кстати, что нужно "подвести" к плоскому телевизору? Розетку, вывод антенны, еще какой-то шнурок. который потом с дивидюком соединится, да? Кака вообще кто эту проблему решает?

Выводить розетку (лучше ставить двойную-тройную - может пригодиться, ведь на кухне часто и гладильную доску надо подключить, и дрель и что нибудь-еще :-)), кабель телевизионный. Шнурок на двд как мне кажется не надо - они напрямую (тв - двд) между собой подключаются.

Померила свою высоту тв - 1м 15 см. Удобно и сидя смотреть, и стоя за готовкой. В свое время вешали "под рост" - буквально по очереди с мужем садились-вставали-смотрели, удобно ли.

Насчет комодика под тв - поддерживаю. У нас расположение тв примерно как у вас, и мне тоже все время именно что просится комодик под него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводить розетку (лучше ставить двойную-тройную - может пригодиться, ведь на кухне часто и гладильную доску надо подключить, и дрель и что нибудь-еще :-)),

Так ведь розетка должна быть за телевизором. За самым корпусом. Я говорю о случае, когда телевизор на стене висит один-одинешенек, а дивидюк и т.д. ниже/сбоку/где-то еще находятся.

кабель телевизионный. Шнурок на двд как мне кажется не надо - они напрямую (тв - двд) между собой подключаются.

Напрямую - это как? Провод же между ними должен быть? А раз я не хочу, чтобы проводов никаких к телевизору тянулось, значит, этот провод тоже надо заблаговременно в стенку замуровать и вывести одним концом тм, где будет телек висеть, а другим - там, где дивидюк стоять будет.

Померила свою высоту тв - 1м 15 см. Удобно и сидя смотреть, и стоя за готовкой. В свое время вешали "под рост" - буквально по очереди с мужем садились-вставали-смотрели, удобно ли.

1,15 - это от пола до низ телека, до верха или до центра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводить розетку (лучше ставить двойную-тройную - может пригодиться, ведь на кухне часто и гладильную доску надо подключить, и дрель и что нибудь-еще :-)),

Так ведь розетка должна быть за телевизором. За самым корпусом. Я говорю о случае, когда телевизор на стене висит один-одинешенек, а дивидюк и т.д. ниже/сбоку/где-то еще находятся.

кабель телевизионный. Шнурок на двд как мне кажется не надо - они напрямую (тв - двд) между собой подключаются.

Напрямую - это как? Провод же между ними должен быть? А раз я не хочу, чтобы проводов никаких к телевизору тянулось, значит, этот провод тоже надо заблаговременно в стенку замуровать и вывести одним концом тм, где будет телек висеть, а другим - там, где дивидюк стоять будет.

Померила свою высоту тв - 1м 15 см. Удобно и сидя смотреть, и стоя за готовкой. В свое время вешали "под рост" - буквально по очереди с мужем садились-вставали-смотрели, удобно ли.

1,15 - это от пола до низ телека, до верха или до центра?

про двд - тв, да, согласна - не подумала, надо тогда и этот провод замуровывать. я бы если честно именно его не стала бы, у нас двд по всей квартире мотается, но вы - с таким по хорошему дотошным подходом - все равно замуруете :-)

высота 1,15 м от пола до низа телевизора. телевизор жк, диагональ 23 дюйма, закреплен на кронштейне, поэтому от стенки "отстоит" (не знаю, как назвать) на 10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, насчет выводов под телевизор, думаю, что здесь вам нужно ориентироваться не на красоту, а на эргономику. Сядьте на импровизированный диван, решите, какая высота установки ТВ вас не напрягает. ВАМ должно быть удобно.

А насчет стены за ТВ - я думаю, ее не нужно как то отдельно декорировать и меблировать :) , чтобы не отвлекать внимание входящего от колонн. Но если после установки всей мебели и ТВ вам покажется, что что-то на эту стену просится, то можно подумать над вариантом полки, как на приведенном рисунке (см. стрелку).

post-24901-1225748867.jpg

post-24901-1225748890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, а про свет в кухне (пару страниц назад спросила) кто-нибудь еще что-нибудь скажет?

А в зоне дивана какой свет нужен? Может, на стену над диваном картину (картины), и над ними подсветки для картин (такие бронзовые)? Они светят, но не соэдают впечатления светильников. А в зоне кухни люстру и бра над столом одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, а про свет в кухне (пару страниц назад спросила) кто-нибудь еще что-нибудь скажет?

А в зоне дивана какой свет нужен? Может, на стену над диваном картину (картины), и над ними подсветки для картин (такие бронзовые)? Они светят, но не соэдают впечатления светильников. А в зоне кухни люстру и бра над столом одинаковые.

В зоне у окна вообще без света (как сейчас) явно темно. Нужны бра, подсветкой для картин, по-моему, не обойдешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, а про свет в кухне (пару страниц назад спросила) кто-нибудь еще что-нибудь скажет?

А в зоне дивана какой свет нужен? Может, на стену над диваном картину (картины), и над ними подсветки для картин (такие бронзовые)? Они светят, но не соэдают впечатления светильников. А в зоне кухни люстру и бра над столом одинаковые.

В зоне у окна вообще без света (как сейчас) явно темно. Нужны бра, подсветкой для картин, по-моему, не обойдешься.

Тогда делайте одинаковые на одной высоте над столом и над диваном. Может, по два небольших по обе стороны колонн симметрично? Колонны просят какой-то симметрии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×