Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Домик с колоннами:))) - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

Я за просто гладкие стены. Без фактуры. Вообще.

Смотри - у тебя плитка уже с выраженной структурой. Этакие стилизованные "развалины". Колонны будут тоже фактурные. Столешница из гранита тоже будет сама за себя говорить. Выраженная структура - если это именно "обойная" структура - нееее... тут деликатно надо очень.

Хотя если тебе нравятся обои в тон плитки - думаю, в любом случае ничего не сольется. Во-первых, отобъешь от пола плинтусом. Во-вторых - разные плоскости стены и пола уже дадут разницу в цвете. Ну и в третьих, будут же белые фасады. Контаст опять же красивый получится.

А вообще, сложно сказать, не видя обоев этих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за просто гладкие стены. Без фактуры. Вообще.

Смотри - у тебя плитка уже с выраженной структурой. Этакие стилизованные "развалины". Колонны будут тоже фактурные.

Знаешь, я все еще не решила, к какому стану примкнут колонны... Два варианта - или белые, или состаренные, на два тона светлее плитки на полу.

Столешница из гранита тоже будет сама за себя говорить. Выраженная структура - если это именно "обойная" структура - нееее... тут деликатно надо очень.

Хотя если тебе нравятся обои в тон плитки - думаю, в любом случае ничего не сольется. Во-первых, отобъешь от пола плинтусом.

А вот как раз не отобью :give_rose: . У меня ВСЕ плинтусы (даже там, где паркет) будут каменные. Из половинок плиток 15Х15.

Все равно согласна что не сольется?

Во-вторых - разные плоскости стены и пола уже дадут разницу в цвете. Ну и в третьих, будут же белые фасады. Контаст опять же красивый получится.

А вообще, сложно сказать, не видя обоев этих...

Ну представь цвет тот, же что и цвет плитки, только светлее на тон. Очень деликатно выраженная фактура камня/штукатурки. Усё :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян, на сколько помню из уроков Stealth, то смысл крашеных стен в передаче светового луча. т.е. комната будет светлее пи одинаковом цвете обоев и краски. т.е. это плюс на чашу покраски..

но обои.. как бы не были похожи на плиту, все же разные материалы. и та же передача света будет разная. ну не будут они одинаково смотреться, ну никак! если же краску- то лучше самые простые обои. гладкие. тонкие, незаметные. фактурные после окраски мне лично напоминают поликлинику. даже ланкруст :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну представь цвет тот, же что и цвет плитки, только светлее на тон. Очень деликатно выраженная фактура камня/штукатурки. Усё :give_rose:

Ну раз даже на тон светлее, то точно не сольются. Хотя еще раз хорошо подумай, может все-таки просто покрасить стены?

Если выбирать из вариантов обои или краска, я голосую за краску. При любой, даже самой неземной имитации штукатурки этими самыми обоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, совсем-совсем гладкие??? как на потолок? Как ватман?

есть еще такие чуть-чуть ворсистые. т.е. внешне гладкие, а носом ткнуть или на ощупь- такие теплые.. но вот не уверена, что это нужно. краски же разные есть. и матовые, глянцевые, велюровые и тд... любой эффект :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых: если красить , то можно любой нереальный колер сделать- такие крутые краски есть...Во-вторых: можно перекрашивать если надоело. А так-же легко замазывать повреждения. А еще на такой стене очень красиво цвет падает и картины выглядят хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых: если красить , то можно любой нереальный колер сделать- такие крутые краски есть...Во-вторых: можно перекрашивать если надоело. А так-же легко замазывать повреждения. А еще на такой стене очень красиво цвет падает и картины выглядят хорошо.

Переночевала с мыслью об обоях под покраску - на утро не передумала. Кажется, вы меня убедили. :rolleyes: Сейчас еще дождусь мыслей сестры на этот счет... У нее-то под покраску, но она не в восторге <_< . Правда, в первую очередь, краской недовольна осталась. Они Тексом красили :give_rose: Может, из-за этого...

Кстати, а какую краску лучше брать? Дулюкс? Тиккуриллу? Или что-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×