Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Weld

Утепление стен - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ГК на каменных стенах трескается, на деревянных он просто лопнет.

Только смысл тогда вашего деревянного дома если вы его хороните его отделкой с обоих сторон?

Тогда уж вагонкой, но под ней можно и кирпичную стену она прочней и надежней.

Я вообще против дерева т.к. это опасный и вредный отделочный материал. Это частное мнение.

Делайте , главное чтоб Вам нравилось, для себя же делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГК на каменных стенах трескается, на деревянных он просто лопнет.

Только смысл тогда вашего деревянного дома если вы его хороните его отделкой с обоих сторон?

Тогда уж вагонкой, но под ней можно и кирпичную стену она прочней и надежней.

Я вообще против дерева т.к. это опасный и вредный отделочный материал. Это частное мнение.

Делайте , главное чтоб Вам нравилось, для себя же делаете.

Вы в деревянном доме жили? Лучше микроклимата вы не найдете. и тепло и воздух свежий, опять же экологичность.

Пример баня - у меня липовая у знакомого кирпичная так он у меня с радостью моется, а я него не могу душно - воздуха не хватает. Такая же картина и с домом...

Сосед в том году поднял дом из бруса (150) в этом году обшил его кирпичем и снутри ГК, хочу посмотреть что будет, сделаю ревизию зимой и весной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю. Дача - да, баня - да, жить - нет.

Тепло и свежесть это мираж, хоть и приятный, который дает только открытое дерево, минимально обработанное щадящим способом.

Понятие экологическая чистота это не критерий полезности а оценка безвредности. Если условно считать брус абсолютно безвредным т.е. =0, получается Вы прячете чистый материал под слоем разной синтетики. Это все равно что накладывать на рану стерильный бинт обмотав вокруг него грязную тряпку для дополнительной защиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед в том году поднял дом из бруса (150) в этом году обшил его кирпичем и снутри ГК, хочу посмотреть что будет, сделаю ревизию зимой и весной...

Сильно поторопился, в первый год очень сильно просядет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в котедже, стена кирпич 640 мм. + 10 мин вата + сайдинг.

Для ощущения теплоты сделал теплые полы чего и Вам категорически советую.

Купил квартиру в кирпичной многоэтажке.

Сосед построил шикарный кирпичный дом и рядом для мамы из бруса избушку, никакой отделки, нет утепления и внутри дикий этно и эко стиль, даже на окнах занавески из ситца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

640 мм + 10 минвата ??? У вас так холодно? сайдинг метал или винил?

Насчет теплых полов - предлагают ленточные электр. теплые полы фирмы Caleo, не слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь -39С расчетная температура.

Метал не понравился, взяли винил, у импортного геометрия лучше.

Про Caleo не скажу, электро слишком уж накладное получается и капризное, Электроотопление в несколько раз дороже газа.

Водяной теплый пол, замечательно работает и никаких батарей не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×