Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юля

Ванная коричневое+голубое

Рекомендуемые сообщения

Надоело городить интерьеры в белых и желтовато -бежеватых цветах. Всегда стояла одна и та же задача - расширить маленькое пространство, сделать посолнечней северные комнаты, постараться чтобы материалы были немаркие и т.д. В загородном доме один из санузлов вполне нормальной площади и бюджет не так чтобы совсем в обрез. В общем вдохновила меня картинка из "Мезонина" - квартира Вероники Блумгрен. Гостиная сделана в необычном сочетании коричневого и голубого, плюс еще оранжевый. Свежо, современно, эклектично. Купила голубую мозаику в Леруа, плитку коричневую запатинированную под металл голубоватым. как будто на металлическом листе коррозия (понятно изъясняюсь? :blush: ) Душевую кабину, построенную из пеноблоков отделали мозаикой. Часть стен плиткой, другую часть планировала покрасить оранжевым, на окно (санузел с большим окном!)- шторы из голубого атласа с барочным узором коричневым флоком, на пол - коричневый керамогранит. Мебель белая, стеклопакет белый. На данный момент положена вся плитка, сделала выкраску - что-то не то совсем.... Можете кинуть в меня ссылкой - вариантов оформления интерьеров в коричнево-голубом, а то у нас тут катастрофа - сын нечаянно выбросил в мусоропровод журнал, который я сложила в пакетик и собиралась ехать с ним в магазин подбирать краску и шторы.. Теперь муж говорит - что за ужас получился, я говорю погоди все будет красиво, а сама уже и не совсем верю в это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная и интересная задачка. Мне только кажется, что в этой гамме что-то или ажурное или крупное геометрическое смотрится. Подойдёт ли именно к ванной.. А гостиную-то покажите?

mbr16j981122dspa.jpg

44407.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная и интересная задачка. Мне только кажется, что в этой гамме что-то или ажурное или крупное геометрическое смотрится. Подойдёт ли именно к ванной.. А гостиную-то покажите?

Да я бы с удовольствием, но журнал - в мусоропроводе.. дворника не успела перехватить. Получаеется, что на фоне оранжевого цвета крашеных стен (1 стена полностью и ниша ванной, DULUX цвет Nigerian Sands) и перламутровой яркой мозаики ,плитка какой0то грязноватой и неинтересной смотрится, хотя фактура богатая, "сложная". Видимо надо как-то подтемнить цвет стен что ли.. МОжет есть такой лак перламутровый, чтобы основной цвет просвечивал... А на стены еще аппликацию самоклеющуюся, перекликающуюся с рисунком на шторах (штор еще нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была очень богатая на картинки тема "коричневый+синий", попробуйте поискать.
А как искать? это именно процвета была тема или кто-то свой интерьер показвал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про синий темка.

А вот коричневый + синий.

Когда читала Ваше описание, поморщилась на моменте: оранжевая стена и голубая атласная штора с барочным... Где-то здесь ошибка, хоть я и не видела самого цвета. У Вас уже богатое сочетание плитки, получается,ч то Вы его забиваете этим оранжевым. Хоят я уверена, что можно подобрать нужный оранжевый, но задачу Вы поставили себе очень сложную.

И стеклопакет бы прикрыть...

И хорошо бы фотку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про синий темка.

А вот коричневый + синий.

Когда читала Ваше описание, поморщилась на моменте: оранжевая стена и голубая атласная штора с барочным... Где-то здесь ошибка, хоть я и не видела самого цвета. У Вас уже богатое сочетание плитки, получается,ч то Вы его забиваете этим оранжевым. Хоят я уверена, что можно подобрать нужный оранжевый, но задачу Вы поставили себе очень сложную.

И стеклопакет бы прикрыть...

И хорошо бы фотку :)

Фотку конечно.. завтра попробую.. а оранжевый вроде как во многих коричнево-голубых интерьерах присутствует.. может проблема в том , что у меня его слишком много и слишком локальный "плоский" цвет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка вот такая http://www.castello-plitka.ru/ceramicalux/spider/

brown

мозаика такая, фото не передает что она перламутровая и затнрта у меня не белым а синим:http://artceramica.ru/view_item.php?item_id=355ℑ=http://www.artceramica.ru/ii/b355.png&image_width=600&image_height=595&name=A-19-20-G-19-GA-03 (2*2)&size=32,7x32,7&price=15.40&unit=кв.м.&bgcolor=%23FFFFFF

post-654-1220292334.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как было до того, когда покрасили стену в оранжевый?

Судя по плитке, оранжевый придется удалить :( Заменить на песочный, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у самой Блумгрен посмотрите на сайте http://www.details-moscow.ru/furniture/catalogue/index.shtml

Кстати сюда же оформление сайта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×