Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koki

Заказали проект-теперь плюемся - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

если речь идет о 1 рулоне обоев и 2 мешках ветонита, увы. я пас.

Какой вы осторожный :)

Вы и за карточным столом сразу пасуете?

Кто такой Рулон Обоев я, кажется, знаю. Был у меня знакомец с такой фамилией. Горячий калмык. Парламентарий. Эх, ма!!! Давно это было. :good:

Биба, дорогой, позвольте и мне спасовать. Не гоже даме к рыцарю навязываться.

С уважением.

Ф.А.

pS. Там и ветонитами пробавляются???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у koki за оффтопы. Больше не буду.

Готова вернуться к обсуждению проекта, если, конечно, тема, все еще, актуальна для автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скважину надо рыть где? Кто-то говорит что под домом, а кто что возле.

Вы про воду? У вас подвал?

Можно и под домом. Только если будут проблемы с фильтром или трубами, можете забыть про эту скважину. Придется хоронить - отремонтировать невозможно будет.

Я никогда не советую делать под домом. Делайте скважину в кессоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фатима Абрамовна спасибо за совет! да я именно про нее самую про водичку, подвала по проекту нет, но очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не советую делать под домом.

а ведь делают... радуются дурилки ... жива еще эта совковая привычка.

бить скважину, тратиться прилично, на выходе - пить нельзя, через фильтр.

фильтры новомодные - вопросы кальция! для трудоспособного населения - не проблема. дети и пенсионеры - как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не советую делать под домом.

а ведь делают... радуются дурилки ... жива еще эта совковая привычка.

бить скважину, тратиться прилично, на выходе - пить нельзя, через фильтр.

фильтры новомодные - вопросы кальция! для трудоспособного населения - не проблема. дети и пенсионеры - как?

недавно лицезрела.

Два дюжих молодца неподалеку от меня в яме роются (заброшенный котлован). Подхожу поинтересоваться. Вижу роют колодец. Зарыли пару бетонных колец. Кругом рыжая жижа (верховодка).

Из беседы выяснила, что купили участок. На будущий год собираются делать фундамент. и вот ПЕРВЫМ ДЕЛОМ (хозяин и его друг) приняли решение вырыть колодец в центре котлована.

Их аргументы меня ввергли в легкое недоумение.

1. котлован дает возможность не рыть дополнительно пару метров вглубь.

2. колодец будет в доме - вода не замерзнет.

Спрашиваю. ГлубОко ли ребятишки рыть собираетесь? Они отвечают. да еще колечко и хватит. до воды уже дорылись...

Желаю говорю, удачи. Только водицей такой, даже в раствор не советую затворять. Мы фильтр, говорят, поставим.

Ладно, говорю, не буду мешать. Ройте, но смотрите чтобы не засосало. Привязывайтесь. Рассказала им страшный случай, о погибшем отце и сыне, что рыли колодец и их, вместе с кольцом, унесло водоносным потоком .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удачный проект Фирсова, очень интересный и удобный. Попробуйте посмотреть дом вживую, как картинка. Единственное что мне тут очень не нраится, так это очень маленький холл. Но и это решаемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы прикинуть материалы, у меня такая красота вылезла в 4 типа плит перекрытия. Из них 3 - не стандартных. Естественно пришлось на много переплатить. И много косяков при строительстве коробки повылазило и пришлось кардинально менять походу, типа "отрезать" эркер и тому подобное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы прикинуть материалы, у меня такая красота вылезла в 4 типа плит перекрытия. Из них 3 - не стандартных. Естественно пришлось на много переплатить. И много косяков при строительстве коробки повылазило и пришлось кардинально менять походу, типа "отрезать" эркер и тому подобное

Вы строились по такому же проекту? Из чего строили? Во сколько денег встало все это удовольствие (если не секрет)? Здорово фотки бы увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×