Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koki

Заказали проект-теперь плюемся - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как у Вас, а у нас , если заказываешь на заводе, то тебе привезут плиты с любыми размерами и любыми проёмами по той же цене. Просто сотрудничать надо не с шарашками, а с заводами, где есть полный комплекс оборудования, плюс доставка. Нам плиты за 300 км везли, но зато всё ИДЕАЛЬНО, и цена дешевле чем на ближайшем заводике, где НИКАКИХ вариантов индивидуальных плит не предлагают, да и с монтажём проще, сразу всё монтировали с колёс. Знаете, надо консультироваться у застройщиков-профессионалов в Вашем регионе. У нас есть несколько таких консультантов - а это уже Ваша забота наладить хорошие отношения с определённым кругом людей (кстати, через них обычно можно перейти на расчёты напрямую, чтобы без бумаг и лишних...Гм... ну понимаете, что у сторожа и лысого всегда дешевле). Так выгоднее закупать кирпич, блоки, бетон, велюксовые окна, дерево, плиты перекрытия - т.е. все эти позиции надо искать через спецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам плиты за 300 км везли, но зато всё ИДЕАЛЬНО, и цена дешевле чем на ближайшем заводике

Перевозка плит на такое расстояние, думаю, увеличивает их суммарную стоимость весьма значительно.

Мой знакомец владеет панелевозом. Сдает в аренду. Так и неплохо живет на этом деле. Про телушку и полушку знаете, наверное?

Как мне кажется, это тот самый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что Вы имеете ввиду, но нам плиты просчитывали не в одном месте, так вот, с "выгодного" завода с доставкой и нарезкой-формовкой они были дешевле чем с "невыгодного" под боком без оных: одна ходка машины стоила 120 лат, то бишь 200 евро, зато панели отличного качества были на порядок дешевле, любого размера и со всеми прибамбасами (длина-ширина-отверстия). Мы 2 перекрытия себе привезли и ОЧЕНЬ довольны. По нашим следам и нашим контактам эти же плиты там же заказывали наши соседи (не одни). И никто не нашёл варианта лучше. Так что Вы ошибаетесь, если имеете ввиду что ближе это лучше. Наш поставщик был заинтерисован, что устраивало и нас. Если знаете Латвию, то везли из Даугавпилса под Ригу. Неблизко, но и не страшно далеко. Потому и советую работать ЧЕРЕЗ профи, по их контактам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России трудно договориться перевезти плиты на расстояние 600 км. в оба конца за 200 евро.

Впрочем, вам виднее. Не буду спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строимся по похожему проекту Фирсова, тут его тоже приводили. Стоимость строительства и материалов уже приблизилась к 2 млн. Это пока что без окон, внешней отделки (по проекту, как известно, облицовочный кирпич и вагонка) и коммуникаций.

Косяков в проекте много, но наш прораб вроде с ними разобрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть пример, когда в Великий Устюг везли плиты перекрытия из Ярославля (600 км, соседняя область), а не из Вологды (420 км, областного центра и ближе, как бы казалось). В Ярославле плиты оказались дешевле, качественнее и их быстрее изготовили. Из Ярославля и кирпич был закуплен, а не из Череповца по той же причине.

А за 120 лат удалось найти кран, который только разгрузил две шаоанды с плитами и никуда не ездил... а то цена бы была ещё 240 лат сверху.

А Архангельские бизнесмены вообще говорят, вы, питерцы, приезжайте к нам работать со своим материалом, а то наши тут на месте берут в 2 раза больше ваших цен с командировочными и транспортными расходами.

Вообщем... кому стало скучно в жизни, попробуйте поработать в регионах. Россию повидаете... Ответите на вопрос "Есть ли жизнь за МКАДом"

А в Прибалтике.. в ней всегда свой взгляд на обыденные вещи. Своё мировоззрение, основанное на западных ценностях, замешанных на совковых традициях 50/50...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×