Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna84

Помогите пожалуйста идеями - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Первый вариант, там, если заметили, зона кухни - то есть мойка, посудомоечная машина, плита и т.п. располагались на площади прихожей и от части кухни - то есть под ними, у соседей, было бы нежилое помещение, это обязательное требование - мокрые зоны должны располагаться только над нежилыми помещениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите..а вообще это согласование-законное..т.е мы можем все согласовать,а потом продать без проблем?!? И сколько это стоит примерно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо спрашивать у специалистов, их здесь много... Или читать нормативные документы. Или пойти в ЖИ с предполагаемой перепланировкой и спросить: можно так сделать или нет. В том, что я нарисовала, вроде ничего криминального нет. Как мне кажется, должны согласовать.

Если все делать самим, официально, то вроде, это все практически ничего не стоит. Вопрос только в оформлении проекта. Его нужно заказывать в организации, имеющей лицензию, потом, после того, как вам составят проект, утверждаете его в жил. инспекции, получаете разрешение на перепланировку, потом делаете ремонт, обращаетесь к фирме, которая делала Вам проект, за авторским надзором, они выдадут документы, подтверждаюшщие, что Вы все сделали по проекту. Потом вызываете комиссию из БТИ кажется.. чтобы они зафиксировали изменения планировки и внесли их в тех.паспорт квартиры. И вот, у Вас узаконенная перепланировка. С такой продать впоследствии квартиру не будет проблемой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что :) пару месяцев назад была в такой же расстерянности как и Вы :)

Вливайтесь в форум, думаю, здесь найдете много всего интересного и полезного для Вашего домика :)

Ну и куча креативных людей всегда будет готова прийти на помощь :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант, видоизменение первого.. чуть-чуть передвинула стену, чтобы увеличить спальню - больно маленькая она получилась сначала. Так туда влезет шкаф шириной 55см и кровать, если к стене, то проход 60см или можно поставить так, чтобы с двух сторон был проход по 30...

post-17761-1219931459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пришла к тому же-использовать кусочек площади кухни под кухню,а остальное спальня.но желание было и выделить прихожуюю...но без размеров это все пока не серьезно.

post-19233-1219931761.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×