Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

noncredo

как работать с монтажной пеной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Применяйте пену Soudal для пенных пистолетов и соответсвенно купите сам пенный пистолет (около 600рэ) - вещь нужная и помогает равномерно распределять пену, она не расширяется как бешенная и можно делать очень тоненькие полосочки пены с помощью пистолета и контролировать подачу. Еще купите очиститель от пены. Им потом прочистите сам пистолет и руки, одежду, если испачкаетесь, только это надо делать по горячим следам, так сказать, пока пена еще не засохла, потом растворитель бесполезен, а так штука очень помогает, если сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего товарища жена решила "подпенить" монтажные швы и под подоконником.

Возможно нельзя было за 1 раз - может щели были большие?

Получила инструкции от установщика окна как это сделать правильно.

Он посоветовал баллоны с пеной подогреть на водяной бане, возможно потому, что зима была?

Она поставила 2 баллона! в кастрюльку на газ...., тут назло звонит соседка, короче лясем-трясем - большой БУМ-ТараБУМ :give_rose:

На кухню она смогла попасть только после прихода мужа.

Повезло, меньше всего пострадали: новое пластиковое окно и дверь на кухню - пластиковая.

Вообщем жена его попала на капремонт кухни - новая газ плита (после выключения горелки прогнулась вовнутрь на 10см),стены, потолок, очистку от пены кухонных шкафчиков - от первого хлопка они открылись, заполнились пеной, а от второго закрылись и запечатались.

+ еще шуба обломилась (обещанная всвязи с успешным завершением ремонта) :blum:

Вот у кого бы спросить рецепт очистки от пены :blum: (с)

Вот поэтому я настоятельно рекомендую для первого раза обратиться за помощью к мужчине, желательно профессионалу в области запенивания.

ТО Анастасия209

Ученые давно уже придумали универсальный растворитель - растворяет любой материал, только ещё не придумали в чем его хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очистку от пены кухонных шкафчиков - от первого хлопка они открылись, заполнились пеной, а от второго закрылись и запечатались.

Жалко бедную женщину, но как представлю, как шкафчики открываются-заполняются-запечатываются - ну простите меня, ухохатываюсь. :give_rose:

Спасибо, Samar, похоже, я совсем откажусь от этой пены. Я её и так боюсь, а тут еще такие страсти :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите сам пенный пистолет (около 600рэ) - вещь нужная и помогает равномерно распределять пену, она не расширяется как бешенная и можно делать очень тоненькие полосочки пены с помощью пистолета и контролировать подачу.

Думаю, что покупать пистолет "всего" за 600= было бы нерационально - для запенивания единственной щели. Вряд ли он мне еще когда-нибудь понадобится. Но за технологию спасибо - кому-нибудь подскажу, возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Samar, похоже, я совсем откажусь от этой пены. Я её и так боюсь, а тут еще такие страсти

Да, монтажная пена это страшная вещь. Если в доме есть домашние животные, то они могут вымазать шерсть в пене. А если самому вымазаться и сразу не вытереть кожу, то пена прилипнет к коже намертво, и удалить пену можно будет только с верхним слоем кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Samar, похоже, я совсем откажусь от этой пены. Я её и так боюсь, а тут еще такие страсти :wub:

Зря. Просто не надо слишком "грузиться". Покупаете балон и пените. Остатки выбрасываете. Все! Цена вопроса от 80 до 150 руб (цена балона пены).

Главное запомнить, что пена расширяется в 3 раза (т.е.не зпенивать шов полностью) и попытаться максимально ровно без разрывов положить шов. Но это в идеале. Если Вы умеете штукатурить, то деффекты при нанесении пены легко исправляются штукатуркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она поставила 2 баллона! в кастрюльку на газ....,

Я не совсем понял. Какая была цель -запенить проем или получить премию?

http://www.newsru.com/world/14jan2008/darwin.html

Самые прикольный эксперимент, как известно, провели в Чернобыле.

Как вариант, предлагаю поставить балон в микроволновку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×