Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ell

Гардеробная комната или шкафы купе в небольшой квартире

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! надеюсь на коллективный разум :rolleyes: И меется двушка в доме серии П-44. И собственно вопрос в названии- стоит ли как-то выгадывать некие метры (и какие?) где -то (где?) или ставит шкафы-купе. И ещё хочу узнать мнение форумчан- в какой-бы комнате они сделали гостинную, а в какой спальню..

post-11509-1218382699.jpg

1. Прихожая - 5,71 м2

2. Коридор - 2,72 м2

3. Ванная комната - 2,83 м2

4. Туалет - 1,32 м2

5. Кухня - 9,05 м2

6. комната - 14,27 м2

7. комната - 17,95 м2

8. Балкон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф-купе можно сделать в комнате 7(в бОльшей), и она же может быть спальней. Хотя с другой стороны, если спальню делать в комнате прямо напротив входа... ну не знаю, мне бы не подошло.

И еще - шкаф где хранится в основном вся одежда, логичнее делать не в гостинной комнате.

Кстати, сколько шкафов предполагается? Одного маловато будет, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф-купе можно сделать в комнате 7(в бОльшей), и она же может быть спальней. Хотя с другой стороны, если спальню делать в комнате прямо напротив входа... ну не знаю, мне бы не подошло.

И еще - шкаф где хранится в основном вся одежда, логичнее делать не в гостинной комнате.

Кстати, сколько шкафов предполагается? Одного маловато будет, наверное.

спасибо за мнение! одного-однозначно маловато. Один для верхней одежды будет справа от входа после открытой вешалки и зеркала, слева от входа как-бы в нише перед ванной комнатой (вернее его дверь будет перпендикулярна двери в ванную) будет что-то типа кладовки для чемоданов-пылесоса-лыжной одежды и т.д. А вот с остальным пока определенности нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира не намногим больше вашей с очень похожей планировкой. Тоже долго ломала голову, что делать - шкаф-купе или гардеробную, в результате однозначно решила гардеробную, точнее это скорее будет симбиоз гардеробной и кладовой. Сейчас очень мучаемся от отсутствия достачных мест для хранения, перевозим сезонную одежду и неиспользуемые вещи (типа чемоданов, которые используются для путешествий, горные лыжи - только зимой и т.д. и т.п., таких вещей у нас очень много!) из квартиры в квартиру. В новой квартире решили пожертвовать частью жилой площади в пользу организации мест для удобного хранения. В вашем случае спальню+гардеробную расположила бы в дальней комнате (та, что 17м). А ниша слева от входа у ванной комнаты у меня предназначена под хоз угол - стир машина, бойлер и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы спальню сделать в правой комнате. И за то, чтобы там гардеробную выделить. В ней очень много вещей помещается. И, как недавно писали на форуме, решается проблема вещей, которые при переодевании неизменно где-нибудь на кровати или кресле лежат (если, конечно, у вас такая проблема есть :blush: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за мнения!!! я тоже думала про гардеробную в большей комнате. Теперь есть ещё вопросик-какой оптимальный размер гардеробной(небольшой к сожалению) чтобы там всё барахло разметилось)) . может у кого есть фоты гардеробной в подобной квартире.. или может, кто умеет, нарисует, как её лучше расположить(всмысле вход и и т.д). Заранее огромное спасибо!

ps тему про гардеробную rabbit смотрела- но.. там другие размеры помещения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всеми конечностями "за" гардеробную. У меня похожая планировка, и я как раз в стадии ремонта. Тяжело давался отрезанный кусок комнаты, но по-моему он себя оправдывать должен на все 100%.

Здесь набросок моих сомнений :blush: :mega_shok:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43...mp;#entry292464

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лапка! пошла смотреть) Как я понимаю Вас в том что отрезать кусок жилой комнаты пусть даже под гардеробную- это прям почти как ножом по сердцу!! :D поэтому и сомнения-нужна ли она)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лапка! пошла смотреть) Как я понимаю Вас в том что отрезать кусок жилой комнаты пусть даже под гардеробную- это прям почти как ножом по сердцу!! :D поэтому и сомнения-нужна ли она)))))

Просто после 151 прорисовки шкафа-купе поняла, что невозможно в него поместить все, чего просит душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала как у Лапки, в вашем случае перенеся вход в комнату выше, и убрав перегородку между помещениями 1 и 6. Мне кажется минимальная глубина гардеробной должна быть 1.4 м. А ширина комнаты №7 какая? Да, уменьшение жилой площади, как ножом по сердцу, но именно учитывая, что наши площади небольшие, на мой взгляд, в первую очередь должно быть все максимально рационально. Кому-то и 20 метров для спальни мало, у кому на 10 необходимо разместиться, и о пространстве и воздухе тут говорить просто не уместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×