Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NetLy

Кошки и мебель - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

3 года пользовались диваном из флиса вроде. Вначале кошка попыталась пошкрябать, но не понравилось (там нет петель за которые можно зацепиться), потом вообще не трогала. А когтеточек у нас перебывало...ни одна не привлекла, так что автора понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго думала над этим вопросом, ходила по магазинам, пытала продавцов на тему антивандальной ткани, в результате плюнула на это дело. Ибо любой зверь при желании подерет любую ткань и поверхность, мне так кажется. Был у меня случай, пес - милейшее создание, в жизни не шкодил, даже в детстве обувь-шнурки не ел. Но в один прекрасный момент, оставшись один дома во время грозы, так перетрухнул, что разорвал обивку входной двери в клочья (помните, раньше двери дермантином обивали) в панике. Да и коты мои, в общем-то, вполне воспитанные молодые люди, дерут когтеточки с упоением. Меня скорее волнует другой вопрос, если на обои-диван-паркет..., ну в общем они будут намочены. Но здесь наверно только один реальный способ защиты - заложить все плиткой по пояс (как сделала знакомая, которая держит несколько собак и кошек). Но на такой шаг я точно не готова :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел кошек - готовься к смене обивки на диване раз в год =)))

Нет такого материала, который даже их стриженые когти не повредят.

У меня кот и кошка повышенной вислоухости. Не признают когтеточки ни в каком виде.

Помогает на время жидкость типа "антигадин" - запах им не очень нравится, мне тоже, если честно =)

Так что пускай дерут, лишь бы в шкаф с одеждой не лазили =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диван с обивкой Релакс, написано, что ткань неубиваемая никем и ничем ))). Но кот у меня точит когти только об старый офисный стул, он уже довольно убитый, но мы не выбрасываем. А ещё моя умница сам себе коготки обгрызает ))).

вот такой вот наглядный пример ))))))))))))

2796858.jpg

ой., а где вы такой диванчик купили? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×