Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

apirat

Стеклянные двери в интерьере - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Гайка, стекло не страшное, если закаленное, т.к. в случае повреждения рассыпается на мелкие не острые кусочки (как автомобильное). Двери делают именно из закаленного стекла, а иногда и ударопрочного.

Моя подруга сидела в конторе. работала... вдруг её торкнуло кофе попить сходить... пока чашку мыла, услышала хлопок, выглядывает из кухни - дверь разлетелась на тысячи маленьких осколков! Потом из сумок, из одежды выковыривали эти осколки. Неприкольно. Она еще беременная была и хорошо, что вышла, а то там все такие испуганные сидели в этой комнате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга сидела в конторе. работала... вдруг её торкнуло кофе попить сходить... пока чашку мыла, услышала хлопок, выглядывает из кухни - дверь разлетелась на тысячи маленьких осколков! Потом из сумок, из одежды выковыривали эти осколки. Неприкольно. Она еще беременная была и хорошо, что вышла, а то там все такие испуганные сидели в этой комнате!

Такое возможно, когда ремонт делают горе-интернационалисты, дверь неправильно установлена, именно в этом месте идет усадка строения.

Если нравится, нужно использовать. Я за здоровую комбинацию - стекла, бетона (гипскартона) и дерева :mega_shok:

vetro0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю стекло. Поэтому с этим материалом и работаю. Уже много лет. B)

Дома много стеклянных вещей. Честно говоря, не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне стекло очень нравится. Сейчас оно особенно "на пике". Смотрела последнии интерьеры за этот год, то итальянцы стали очень широко применять и возведение стен, зонирующих помещение, из закаленного стекла. Вот здесь можно посмотреть самые последнии новаторские решения

http://atcasa.corriere.it/Le-case/Nuovo-cl...cristallo.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы стекло гармонично вписывалось в интерьер. Перегружать тоже не нужно. Радует то, что в России, у дизайнеров интерьера, прошел детский восторг от стекла. В том смысле, что «впихнем» куда только можно! Сейчас, все больше, поступает в работу, действительно интересных проектов. И над ними приятно работать. Получаешь огромное удовольствие от работы и от полученного результата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери "стекло сатинато" в интерьере смотрятся супер! У нас такие стоят в гардеробке и санузле :rolleyes: Видно только силуэты и звук гасят не так хорошо, как "глухие", но и к этому со временем привыкаешь и перестаешь замечать... зато они, как всякое стекло, чудесным образом облегчают интерьер :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого серая ванная комната и стеклянная дверь. Стекло матовое, как бы дымчатое. Смотрится ну очень эффектно! Унитаз напротив двери - ничего почти не видно - только невнятный силует.

Интересно, а можно сочетать в одной квартире стеклянные и нестеклянные двери? Разные двери вроде как моветон, но это если разного цвета, а вот если материал разный, то как? У знакомого то только одна дверь всего, так как квартира - однушка студия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×