Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Переделка недоделок,

Рекомендуемые сообщения

Опять пришла просить совета. Нигде больше об этом говорить не могу-крутят пальцем у виска. Может, на то имеются основание, но у меня горит. Рассказываю. Комната была отремонтирована пол-года назад. Стояла почти пустая-старый диван и всякое такое, остальное выкинули. Из всего, что есть, могу показать шторы, стены...больше ничего нет. Впрочем, где-то я темку открывала по поводу стены, с помощью форума определилась, что её буду декорировать (постеры либо фото). Пожив с полгодика в бледно-зелёненьком монохромчике, поняла, он меня раздражает. Невыносимо. Хочу стену за диваном переделать. И здесь возникают вопросы.Ободрать обои и покрасить? Или ободрать обои и поклеить другие-что-нить контрастное? Переделать-не вопрос, проблема в том, чтоб не ошибиться. Например, с цветом. К этой бледности что подойдёт? Хотелось бы с рисунком-цветы, завитушки, вензёлёчки, но...подружаться ли они со шторами? Почему-то у меня такое подозрение, что шторы эти шторы не требуют какого-либо орнамента на стенах. А расстаться с ними сил моих не хватит-очень нравятся. Ещё проблема-пол. Ужасная вишня!!! Потому что двери планировались вишня, с дверями зависли, сейчас будем заказывать либо выбеленный дуб, либо что-то тёмное, поэтому пол можно перестелить. Какой? Обязательно в цвет дверей? И двери-лучше тёмные или светлые? Да, есть тёмный рабочий стол, группа по ТВ будет такая-строгих форм, симметрия шкафчиков, фасады-светлый глянец, корпус-тёмные. (фото пока нет). Как бы всё сложить, чтоб два на два не получилось пять? Помогите, пожалуйста, кто чем может)) (наверно, правда, крыша улетела, так пока я не реализую своё желание, она на местно и не встанет). Выложу фотки того, что имеется. Это диван, который едет. План комнаты. Комната в объёме, с размерами. Мебель условная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,к таким шторам нужны другие обои ,или я неправильно выразилась:и к таким обоям нужны другие шторы?:)

Если обои можно красить,может пока лучше не обдирать ,а попробывать покрасить.Как Вам такой нежный персиковый?Или приглушенный оранжевый ,такой неяркий,а пастельно-матовый?

Лично я и пол и двери делаю светлыми,так как хочется больше света,пространства и т.д.Но на вкус и цвет,сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,к таким шторам нужны другие обои ,или я неправильно выразилась:и к таким обоям нужны другие шторы?:)

Если обои можно красить,может пока лучше не обдирать ,а попробывать покрасить.Как Вам такой нежный персиковый?Или приглушенный оранжевый ,такой неяркий,а пастельно-матовый?

Лично я и пол и двери делаю светлыми,так как хочется больше света,пространства и т.д.Но на вкус и цвет,сами знаете.

Спасибо за внимание. Обои красить, полагаю, нельзя, бумажные на флизелиновой основе. Но можно ободрать-не проблема. Я даже согласна ободрать во всей комнате, за исключением стены, где будет ТВ. Там ближе к окну висит кондиционер, когда его ставили, то я интересовалась, можно ли самим временно снять. Нельзя, нужен демонтаж спецами фирмы вместе с наружным блоком. Приглушённый оранжевый мне нравится, поеду в обои, буду смотреть из того, что не под заказ. Ещё подумалось-может, стену за диваном выделить фактурной штукатуркой?

(эх, не могу я со шторами расстаться, они мне ещё не надоели, надоели обои. Вернее, мне в них уныленько)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(тихо сама с собою) Ничего больше в голову не приходит, как изменить стену за диваном. Подумалось-такое имеет место быть?(картинки условные, из того, что есть в библиотеке архикада) Так и не могу решить, что лучше-обои, покраска или штукатурка. Тороплюсь, потому что завтра придёт мастер, ему нужна вводная-цены на работу разные. Сама склоняюсь к обоям, но не уверена, что смогу подобрать нечто, созвучное шторам и уже имеющимся зелёненьким. Где ты, коллективный разум?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все-таки обои под покраску? Не понравится перекрасите.И стены не нужно так выводить как если чисто под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все-таки обои под покраску? Не понравится перекрасите.И стены не нужно так выводить как если чисто под покраску.

Ой, я сначала не поняла про обои...только сейчас дошло, что вы предлагаете красить другие)) Можно и под покраску. Собственно, стены выводить особо не нужно, нам под эти бумажные обои вывели практически идеально. После обдирания, конечно, нужно будет подшпаклевать местами, отшкурить, но это не пугает. Углы прямые, плоскости ровные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё, пожалуйста, подскажите-этот диван со шторами-как? Столик мы не заказывали, подлокотники с двух сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, мне кажется, диван со шторами хорошо сочетается (если монитор правильно цвета передает). Думаю, что обои можно ободрать и покрасить комнату следующим образом: стены с окном, дверью и за телевизором - в светлый оттенок, который на шторах, или цвет дивана. Стену за диваном, но не от угла до угла, а по ширине дивана (чуть Уже или чуть шире) - в темный цвет шторных завитушек. Этот рыжевато-коричневый цвет, по-моему, неплохо сочетается с вишней... Но по оттенкам очень трудно советовать - я предпочитаю брать два образца и смотреть вживую... Тот же выбеленный дуб у разных производителей о-о-чень отличается...

В целом так как сказала, плюс пол и двери выбеленный дуб, перед диваном на ширину покрашенной в темный цвет полосы темный ковер.

Можно так: пол вишня, тогда двери или тоже вишню все-таки найти, или темнее, но дружественного оттенка...

А вот пол вишню и двери беленый дуб, учитывая, что корпусная мебель будет с темным каркасом - я бы не делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, спасибо большое за ответ. В голове начинает проясняться. Ваш вариант обдумываю.

Вот ещё померещилось-если рисунок со штор перенести на стену-диванную или где будет мебель для ТВ. Этот вариант имеет право на существование или идея изначально абсурдна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×