Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Саня и Аня

Однушка=двушка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

nitka - вы правильно поняли. Мы не хотели бы трогать стены санузла и лоджию. Ну если только в крайних случаях. Ширина лоджии 1,26м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посмотрите такой вариант:

Сверху маленькая комната - детская, ниже гостинная-спальня родителей, объединенная с кухней.

Стена детской сделана наклонной, чтобы зона гостинной была более светлой, хотя комнату можно сделать и прямоугольной, но тогда в гостинной будет все время полумрак. Но здесь от этого никуда не деться.

Далее, чтобы согласовать перепланировку, нужно обязательно делать перегородку с кухней, так как там газ. Предлагаю ее сделать полукруглой, чтобы

при закрытой перегородке площадь спальни была максимальной. В спальне помещается большой угловой диван-кровать и гардеробная глубиной в 1м.

Честь стены, смежной с прихожей можно сделать стеклоблоками, опять же, чтобы было светле...

Поддержать зонирование можно также полом: кафель в общей зоне (кухня, прихожая), паркет или ковралин в спальне-гостинной.

Большой санузел - это замечательно, но, мне кажется, при такой маленькой общей площади, можно пожертвовать частью санузла, для расширения прихожей (в нишу встанет шкаф для верхней одежды). А вообще, я бы сократила площадь до минимума, расширив площадь комнаты.

Дверь детской выходит в общую зону, что на мой взгляд, будет очень важным, когда ребенок подрастет. Ни ребенок, ни родители не будут друг другу мешать вечером или утром, собираясь на работу, в школу.

post-17761-1216729901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно,те люди,которые предлагают положить младенца одного,они уже имеют детей или нет?я своих смогла только в 6 лет переложить-но это мои собственные тараканы.но ни одна женщина не знает,пока не родит,какие у нее будут тараканы.

я могу сказать только одно-2 окна на 3 не делится.и придумать что либо на лет на 20 вперед в этой квартире нереально.поэтому надо делать на ближайшие 5 лет.а там может или сдавать и жить в другой или покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... а я со своей стороны не понимаю людей, которые говорят, что малыши должны спать с родителями, пока они маленькие и, следовательно (?), не нужно искать места под детскую, которая понадобится через 2-3 года...

каково это, делать капитальный ремонт со сносом перегородок с 3-летним ребенком на руках, особенно, когда некуда выехать?...

никто не предлагает двухнедельного малыша оставлять спать одного...

Детская колыбель легко поместится в любой спальне, а вот когда малыш немного подрастет, отсутствие спланированной заранее комнаты будет большой проблемой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напишу свою ситуацию. Мы кроватки купили сразу, поставили их в спальне своей. До 4-х месяцев дети спали прекрасно в своих кроватках, даже иногда уже не просыпались кушать до утра. Но в 4,5 мес. как отрубило. Стали просыпаться кушать по 3-4 раза, причем после этого засыпать отказывались, предлагалось всем вставать и играть. После 2-х месяцев продолжительных и упорных боев (вставать и играть мама наотрез отказалась и настойчиво требовала по ночам спать, не смотря на протесты и слезы), пришли к тому, что дети спят с нами на кровати, потому как всунув грудь ребенышу как только он начал вошкаться, легче избежать просыпания, которое почти не минуемо при вытаскивании из кроватки, кормлении и укладывании обратно. К тому же, даже 3-4 раза за ночь встать, вытащить из кровати, покормить и опять уложить, это тяжело. В моем случае все это умножается на 2, т.е. времени на сон уже в принципе не остается. В режиме без сна можно попробывать просуществовать пару месяцев, потом мама уже просто откинет ласты. Поэтому сейчас у нас ситуация такая: кроватки стоят в детской, днем дети спят иногда в них, иногда на нашей кровати, иногда на балконе на лежанке, а иногда и вобще в шезлонге (я их сажу в шезлонги, когда кормлю, и бывает, что прямо за едой засыпают). Ночью спим все вместе в последовательности ребенок-мама-ребенок-папа (мама только крутится с боку на бок, чтоб кормить). Кровать шириной 160 см, все помещаемся. Вот, пока грудью ещё кормлю, будем жить так. В октябре уже будем отучаться от груди, тогда отправлю спать в детскую в их кроватки (подозреваю, что опять прийдется пройти через период протестов, но все же им уже по 1,5 года будет, пора приучать к самостоятельности).

Из личного опыта, примеров, когда малыш как минимум на период грудного вскармливания спит с родителями знаю не мало, пожалуй, их даже больше, чем когда малыши спят сами. Хотя, согласна, что возможно это не правильно, но далеко не у всех такие железные нервы, как у доктора Спока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в нервах.просто спок не кормил детей грудью.и ночами не вставал.вот и мои дети спали со мной так долго,так как сначала кормила-то же до 1.5лет,а потом даже не пыталась выселить в другую комнату-ну невозможно не спать всему дому в течении месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×