Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IceTea

Отмостка вокруг дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А кстати, чем лечить треснувшую отмостку?

Если делать по уму,то надо

1 где треснула разбивать ,

2 подсыпать грунт,

3 трамбовать

4 лить заново 10 см с армированием (или ложить тротуарную плитку).

Слава богу, дом сносить не надо! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Шопен, у Вас ничего не будет сочиться. :)

Не торопитесь с отмосткой, если обратную засыпку делали без трамбовки.

Если будете ее делать из бетона, то мой совет, не делайте тоньше 15 см. Обязательно делите на секторы по паре метров.

Все равно со временем подниет или опустит. Ну и армирование обязательно кладочной сеткой.

Дорогая Фатима Абрамовна! Вас понял. Посоветовался с бугром, решили сделать слоями в сентябре.

Подскажите, ежели мы не правы: снимаем 50 см от нуля, засываем песок-щёбёнку, по засыпке бетон

пластинками по 1,5 м (армированный) , потом гидроизоляция, потом песок, потом тротуарная плитка.

Через год плитку просто "перебираем", где нужно подсыпаем. Весьма муторно, но другого пути не вижу.

Докладываю, кровлю должен закончить к 1 августа. Водосливы ставить заленился - сам видел, как они с нашими ветрами

летают по посёлку :give_rose:

Поэтому отмостка немаловажна - хочу выложить в ней водосточный желобок по периметру.

Ну, да дожди и снега нас не сильно балуют в степях, всё больше ветры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Шопена.

Верной дорогой идете, товарищ. :rolleyes:

Я точно так же поступила бы. Но думаю, что перебирать плитку не придется. всё будет нормально.

А водосливы я тоже недолюбливаю. Нужны только там, где без них, ну никак! Льдом их рвет. Чтобы по-умному получилось, надо кабель закладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Шопена.

Верной дорогой идете, товарищ. :rolleyes:

Я точно так же поступила бы. Но думаю, что перебирать плитку не придется. всё будет нормально.

А водосливы я тоже недолюбливаю. Нужны только там, где без них, ну никак! Льдом их рвет. Чтобы по-умному получилось, надо кабель закладывать.

Я думал о подогреве кровли и водостоков. Но из-за наших ветров, когда кровлю рвёт, а не то что водосливы, не хочется получить

болтающиеся обрывки кабеля. Отваживаюсь только на подогрев входных ступенек и центральной дорожки.

Кстати, кто что посоветует в этом плане? Я кроме тёплых полов в квартире (из Шведского кабеля) ничего не делал.

Стоит ли греть лестницу (если она будет под козырьком)? Насколько долговечны эти системы?

Короче, стоит ли заморачиваться? Или по старинке - веничком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лестница будет под козырьком, то кабель не стоит, имхо. Лишняя трата денег. Хотя...если этого добра в достатке, то от чего бы нет? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лестница будет под козырьком, то кабель не стоит, имхо. Лишняя трата денег. Хотя...если этого добра в достатке, то от чего бы нет? :rolleyes:

Благодарю! Понял. Лишние заморочки мне ни к чему. Просто сделаю "поглубже " козырёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×