Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lamer

Шпатлевание полов гипсовой смесью?

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что после заливки самовыравнивающией смеси остались перепады в некоторых местах до 4-х мм.(пол под ламинированную доску),

заливать заново самому нет сил и денег,но остался мешок "Фигефюллера" и возникла идея может зашпатлевать неровности им, с добавлением клея ПВА ,кто делал?(пол в спальном помещении ,около 12 м.)

6b95aebf8d291ff8f83bb0857b%38%30b676.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсовой смесью пол не стоит шпатлевать. Во-первых плотность материала далеко не так, будет отлетать со временем кусками. Плюс вспучивание при попадании влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плотность материала далеко не так, будет отлетать со временем кусками.

Кажется - "фиксним", пусть отлетает под досками. Но он начнет со временем "пылить", и Вы вынуждены будете дышать этой гадостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мдааа, уже купил еще один мешок самовыравниающей смеси на цементной основе,опыт не состоялся!

А какой слой клали? Там ограничения по мин.толщине, 4 мм явно не получится, надо все вместе заливать. А какого характера перепады? Резкие углубления (ямки) или на длину метра два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ямы около 40 квадратных см. и глубиной до 4 мм. ,пару штук,вот и думаю только зашпатлевать ,а потом края вывести на "ноль" шкуркой ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсовой однозначно... НЕТ

Есть цементные шпатлевки (знаю у "Старателя" малюсенькие мешочки), они конечно не предназначены для пола, но в вашем случае это лучше фюгена. Обильно полейте это место грунтом (чтоб сцепилось и не пылило), и замажте. Под линолеум такое бы точно не пошло, а вот под доской большого износа не будет. Я надеюсь таких мест не много и не на проходе (там где пол испытывает большую нагрузку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×