Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bigden

Перепланировка в небольшой трешке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

И можно ещё уточнение? Действительно ли все стены, что оставлены на начальном варианте несущие?

К сожалению - похоже что все :(

Стены во всем доме одинаковые - 14 см - железобетон. т.е. просто как карточный домик сложен из этих плит :(

похожая планировка вот в этом доме - скорее всего наш вариант просто какоето продолжение, или наеборот - предшественник...

В общем неважно - просто там,похоже, такая же проблема с несущими стенами:

Каталог типовых домов / II-49

SER2_31.jpgSERR1_107.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидромассаж не сильно нравиться - хотя пробовал всего несколько раз - как то не впечатлило :) уж лучше джакузю :) но это мечта :) (хотя наверняка бесполезная штука)

ТОлько вот душ без занавески/двери какойнить не сильно понимаю - мож я как то неакуратно моюсь - но без оных вода будет по всему полу :mega_shok:

Вот и у меня мечта была о джакузи. Первое время ей вобще чуть ли не каждый день пользовались, сейчас реже, но дело даже не в том, что надоело или не хочется - просто дети маленькие, цветы жизни, не то что ванну принять, даже в туалет только с открытой дверью приходится :D Жду, когда они осознают интимность процедур проводимых в санузле и я смогу вернуться к своим горячо любимым часовым полежалкам в ванне. На счет душа, ну, от размера ванны, конечно зависит, но при 170 на 170, как у нас, за её пределы брызги практически не долетают. Но можно и шторку, если нужна. ВОТ ТУТ посмотрите, мне нравится как оформлена угловая ванна (надеюсь, хозяйка меня простит, что к ней гостей отправляю, но альбом открыт для свободного доступа, значит, наверно, это можно :blush: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно вчера оказался в старом хоз.магазине - еще по совецки - с отделами и т.д :)

И увидел огромное количество душевых кабин все в одном - т.е. размер например 170х90 а там и ванна с масссажем, и душ-шарко :) и хромотерапия и телефоны встроенные.. Этакая кабинка...

вобщем функционал шикарный - стоят правда тож как самолет. + выглядят как китай голимый - несмотря на надписи о германии, англии и т.д.

наверное надо пошукать по салонам и каталогам - посмотреть - может что то и приглянеться...

ЗЫ - у жены есть предубеждение против джакузи - мол там будет грибок скапливаться и грязь... во всевозможных трубах... помойму недолжно - при регулярных приемах ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно вчера оказался в старом хоз.магазине - еще по совецки - с отделами и т.д :)

И увидел огромное количество душевых кабин все в одном - т.е. размер например 170х90 а там и ванна с масссажем, и душ-шарко :) и хромотерапия и телефоны встроенные.. Этакая кабинка...

вобщем функционал шикарный - стоят правда тож как самолет. + выглядят как китай голимый - несмотря на надписи о германии, англии и т.д.

наверное надо пошукать по салонам и каталогам - посмотреть - может что то и приглянеться...

ЗЫ - у жены есть предубеждение против джакузи - мол там будет грибок скапливаться и грязь... во всевозможных трубах... помойму недолжно - при регулярных приемах ванны.

Ну да, за ванной гидромассажной нужен регулярный уход (я 1 раз в месяц чищу систему, но это не сложно: заливаешь туда какой-нить доместос и т.д. (которые для унитазов и сантехники), я прям в каждое отверстие по чуть-чуть заливаю, потом набираю воды и на максимуме гоняю минут 5. Потом воду спускаем и вуаля. Чистка окончена. Совсем не обременительная процедура, если честно). Кабины эти комбинированные видела много раз, естественно Киталия это все, но вид ужастен, имхо, ни разу приличной не встречала. Надо на али-бабу сходить, просмотреть ассортимент, но вряд ли там что-то дельное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно отсмотрела первые 10 стр из 17, что выдал алибабовский поисковик по вопросу гидромассаж. Как и предполагала, ничего приличного особо нет. Вот, пожалуй, лучшее, что попалось 701.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поездили по магазинам - посмотрели всяческие ванные и душевые - вот результаты.

1 поняли что ванна + душевая кабина (всмысле раздельно) = расточительство площади

2 поняли что нравяться угловые или сложной формы ванные или душевые+ваннная (фотки ниже)

3 поняли что в нашей деревне продают только галимый китай (ну или мы не нашли)

4 понял что в существующую планировку монтср 1.5 на 1.5 вписываеться плохо, даже если немного залезть на территорию кухни

Фотки:

То что понравилось:

Apollo Guci 861:

000.jpg

То что не нашли - но очень охото посмотреть в живую (померить):

Apollo A-0822 L/R

000.jpeg

Ну или что то типа такого + занавеска:

(Алина прости что тырю фотки :) )

3007AT-BWA016_2.jpg

xlinkas_DSC8874.jpg

А как вы думаете, что бы выбрать ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот потуги вместить эту штуку в ванную...

А в остальном почти финальный вариант:

post-21388-1215370124_thumb.gif

Вот плюсы минусы этого варианта:

+

1 какое никакое пространтсво для вещей в спальне + полноценные проходы вокруг кровати

2 есть место для мейкапа в спальне

3 большая гостинная

4 большая ванная

5 есть проход на балкон (через кабинет) - сами не курим - но друзья- знакомые... да и просто постоять на балконе вечерком... будь он в спальне - такого бы мы не позволили гостям :)

6 большая и просторная детская

-

1 проход в кухню через всю гостинную\столовую

2 уменьшенная кухня

3 непонятные городульки со входами в ванную

4 отсутствие серьезных зон\шкафов для одежды и вещей... (лично я считаю что это плюс - но жена не согласна :) )

Вот вроде и все - непременно ждем критики/предложений - ваше мнение важно и интересно нам :)

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается у вакая джакузи .нет для нее места.если только санузел совмещенный сделать,тогда влезет.

жена права,вы назвали план окончательным,а места под шкафы есть только в детской.зато для гостей есть возм покурить...вы за трусами голышом по квартире бегать будете?

детей у вас еще нет,поэтому планировать детск кроватку в другой комнате-это смело.первые несколько лет ребенок вероятнее всего,будет спать с вами в комнате.а только лет в .....он перейдет в свою.

я бы поменяла приотитеты.пока для вас самое главное-ваш кабинет.а он как раз и должен быть на последнем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75fd89c5fe5a.gif

вот несколько пунктов.салон не выгораживайте,он все равно проходной,будет смотрется очень свободно.тем более диван,стоящий не у стены,даст вашему ребенку играть в такие игры!!!

проход в кухню должен быть как можно ближе ко входу,поэтому дивану лучше стоять у противоположной стороны(вы с закупками идете в кухню,представили)

ваша спальня ,пока ребенок маленький,дальняя.там и тише,и места больше.пока он спит с вами,сделайте из второй спальни кабинет,гостям ходить покурить.а когда ребенок подрастет,его переложите во вторую комнату и выгородите себе кабинет.или сами уйдете туда,а ребенок останется в дальней комнате.просто шкафы что так,что эдак не встают в комнате с блконом напротив кровати.у меня ширина спальни 3.05м-мы даже комод не смогли поставить .а у вас с отрезанным кабинетом комната получается 3*3.25.из нее токо детская и получится.а ваша спальня будет впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×