Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

axiom

Где купить готовый проект дома? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

да, есть,что посмотреть. аризоны (во всех их проявлениях) я видел пару лет назад.

но мы рабы ... коньюктуры, что "хавает пипл", как говорится.

а обеспеченный пипл сегодня охотно хавает, примерно это.

post-2800-1216134333_thumb.jpg

post-2800-1216134878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starrrik!

Dionizy. что стоит?

Да нет, разное хавает. У нас вот сейчас становятся популярны с плоской крышей, и большой площади, и что б на крыше можно было тусоваться. Так что тут коньюктура разная. Одно скажу - в России таких проектов крайне мало, сами клиенты говорят - выбора нет. Кстати, далеко не все богатенькие готовы платить огромные деньги за разработку индивидуального проекта, а тратят много времени на поиск типового, но оригинального по архитектуре и планировке. Часто какие-то дома сначала видят в Европе, а потом уже ищут точно такие же. Ну, конечно, просят что-то переделать под себя иногда. Так что одно скажу - коньюктура меняется, люди много ездят и много видят, и строить скворечники 20-30-летней давности уже не хотят.

http://www.archipelag.pl/projekty-domow/di...;TypeCategory=3

Цена для России пока не определена, мы только готовим работу с этим бюро, но в переводе с злотых это будет 7 680 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только готовим работу с этим бюро

правильно, их Artur Wójciak совсем не дурен.

Я бы сказал, что вообще польская архитектурная школа не дурна :) да и опыт проектирования частного жилья там будет побогаче. Есть над чем задуматься тем, кто хочет иметь ПРАВИЛЬНЫЙ дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "попаданиях" с готовыми проектами уже могу рассказать, кое-что испытал на своей шкуре.

До покупки проекта в интернет-магазине, участок нужно покопать. Брал в plans.ru . Контора солидная, но есть нюансы. Когда взял первый проект по интернет-картинке, он просто не вписался в разрешенное "пятно" застройки,

но, к их чести, они мне проект заменили на менее "разляпаный". Здесь я влетел с геологией: соседи, да и строители,

которые строили в этом посёлке, твердили в один голос, мол, песок (чуть ли не морской) начинается от 80 см вглубь,

дом взял с цоколем -1.500, вроде бы с запасом. А закопались больше чем на 2м в землю. В результате получил цоколь, как органный зал и удорожание на 200 000р и "поплывшие" размеры в цокольных внутренностях.

Так что с типовым проектом будье готовы получить не совсем то, что Вы хотите. Но, как основа для самореализации,

такой проект - в самый раз ;) С другом даже в CADе порисовали - помогает мозговой мускул размять.

Лишь бы теперь на башку не упал сей плод самовыражения

Нe советую брать на plans.ru , homeplans.ru , зодчий.ру

Этим " прoектам " по 20 - 30 лет .

Зачем покупать прoект и стрoить дoм , если такой же дoм будет у сoседа через улицу.

Типoвое прoектирование - для oчень бoдных , а не для Пoдмосковья .

Если хотите крaсивый дoм - заказывайте ИНДИВИДУAЛЬНЫЙ ПРOЕКТ

Aрхитекторов много

http://yandex.ru/yandsearch?text=%E0%F0%F5...%E5%EA%F2%EE%F0

Недавно покупала проект на www.homeplans.ru. То, что проектам по 20-30 лет это не правда. Мой проект был не только новый, но даже в стадии доработки на момент покупки, поэтому можно было даже с архитектором подкорректировать планировку. А те проекты, которые и были спроектированы 20 лет назад постоянно проходят адаптацию по действующим нормам и СНиП. А т.к. проектных решение там около 3 000, то такой же Вы у соседа через улицу не увидите.

На счет того, что некоторые рекомендуют индивидуальное проектирование, то оно намного дороже, чем готовый проект. Цена готового проекта от 20 000 рублей, а индивидуальное от 20 у.е. за квадратный метр дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой проект был не только новый, но даже в стадии доработки на момент покупки, поэтому можно было даже с архитектором подкорректировать планировку.

Какие же у них новенькие проекты появились, покажите.

У польских проектов отличные внутренние планировки, везде 2 гаража, и внешне симпатичные, аккуратненькие дома. Единственный минус (starrik, простите!) на мой взгляд - мансардный 2 этаж. Не все любят скошенные стены (и наклонные потолки), даже если излом и повыше начинается. Если бы второй этаж был бы полноценным, думаю, реальных конкурентов у поляков бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой проект был не только новый, но даже в стадии доработки на момент покупки, поэтому можно было даже с архитектором подкорректировать планировку.

Какие же у них новенькие проекты появились, покажите.

У польских проектов отличные внутренние планировки, везде 2 гаража, и внешне симпатичные, аккуратненькие дома. Единственный минус (starrik, простите!) на мой взгляд - мансардный 2 этаж. Не все любят скошенные стены (и наклонные потолки), даже если излом и повыше начинается. Если бы второй этаж был бы полноценным, думаю, реальных конкурентов у поляков бы не было.

:) Преобладанию мансард в европейской архитектуре есть своё объяснение, чисто экономическое. Ну и мансарда мансарде рознь, нельзя их рассматривать вообще как МАНСАРДУ. Есть простые двухскатные, есть с врезками, с перепадами высот и т.д., и с точки зрения многих - это гораздо более интересные решения, чем просто плоский потолок. И многое зависит от решения интерьерного. Одно скажу - мансардные проекты пользуются бОльшим спросом. И, кстати, есть проекты и с полноценным вторым этажём, только их меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, обе картинки стиль Френка Ллойда Райта (подобие)

Достаточно посмотреть на оригинал и сравнить качество готового проекта и того что в рамках стиля будет сделан профессиональным архитетором.

Это как жигули и мерседес. Не только смотреть приятнее , но и ездить.

У Starrika всегда хлеб будет, потому что архитекторов в обозримой перспективе будет еще меньше. У нас ВУЗов осталось , по пальцам пересчитать , да и те "сыновей гор" за взятки стали учить больше.

Тут как в любом бизнесе, когда конкуренция усиливается на передний план маркетинг выходит, т.е. не сколько из чего сделано будет а насколько качественно, в первую очередь по архитектуре. Народ ведь журналы смотрит западные , хочется как у них. Скопировать естественно не получается, а как вопроизвести стиль мало кто знает. Вот и превращается вся архитектура в цитатник , что-то оттуда приляпали, что-то отсюда.

Тут где-то видел в Подмосковье строят целый поселек якобы в стиле домов в прерии Райта. Такие курятники ... .

Нет , точно без системы образования станем банановой республикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×