Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Идритта

Перепланировка в старом доме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуста, с перепланировкой 3х комнатной квартиры. Хотелось бы увеличить ванную и туалет (можно совместить), еще не очень нравится длинный коридор.

Здесь выложен план

http://i039.radikal.ru/0806/a0/e53cea674f87.jpg

Единственное, что приходит на ум - здесь

http://i011.radikal.ru/0806/e2/1478f3825690.jpg

Очень жду ваших советов...

На втором плане не видно, что комната 5 - это кухня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b3a89ef33a2f.jpg

поставлю сразу вам самый непривычный для вас вариант....его плюс-мах использование площадей.в ванной возможны варианты-я оставила место для стиралки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b3a89ef33a2f.jpg

поставлю сразу вам самый непривычный для вас вариант....его плюс-мах использование площадей.в ванной возможны варианты-я оставила место для стиралки.

Спасибо! Непривычно, интересно... Подумаю над этим. По крайней мере, это свежий взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том,что я живу в израиле.у нас зона салон-кухня со столовой зоной всегда проходные-в коридор 80 см шириной-это наш стандарт для внутр коридоров.в коридор выходят двери ванной,туалета и спален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идритта, Вам вряд ли разрешат увеличить кухню за счет санузла. Второй момент - увеличение прихожей за счет жилой зоны - также не пройдет согласование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mole. большое спасибо за совет! Мы с мужем просто влюбились в ваш второй вариант. По поводу согласований - был очень детальный разговор с архитектором города (я живу маленьком городе, и у нас разрешение на перепланировку дает архитектор). Она мне сказала, что главное, чтоб моя кухня и ванная не оказались над жилыми комнатами соседей снизу. Теперь мне необходимо предоставить проект. У нас есть фирма, которая имеет лицензию на осуществление этого вида деятельности, но кто-нибудь может сказать - как выглядит этот новый проект, из каких основных листов и приложений он состоит? Просто хотим съэкономить на этом деле, фирма наших знакомых, но они занимаются только промышленным строительством и не знают, что сделать по квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так детально - из каких листов и пр. состоит проект, Вам вряд ли кто скажет: каждый случай индивидуален. Часто кроме увеличения санузлов идут еще и переносы кухонь, гардеробные и т.д. Для санузлов важна детализация по гидроизоляции - т.е. чертежи, разрез и экспликация по "пирогу" со слоями материалов. Вообще технический проект состовляет фирма, имеющая спец. лицензию именно по жилым помещениям, даже и не знаю, имеют ли в данном случае право разрабатывать проект Ваши знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×